Александр БАБИЧ: «Был предложен формат чемпионата с разделением команд на группы»

Александр Бабич (shakhtar.com)Главный тренер “ЧерноморцаАлександр Бабич поведал об итогах встречи наставников украинских клубов.

 

Отметим, что эту встречу организовала ФФУ.

 

“Много дискуссий было по формату чемпионата Премьер-лиги в следующем сезоне. Был предложен формат с разделением команд на группы. Эта формула похожа на ту, которую Премьер-лига уже хотела ввести в прошлом сезоне: в первом круге все играют как обычно, а потом участники разбиваются на несколько групп”, – приводит слова Бабича Sportarena.com.

 

“Сколько будет этих групп — две или три — еще предстоит подумать. Прежде всего, надо доиграть этот чемпионат и осознать, сколько клубов готовы играть в Премьер-лиге в следующем сезоне — 14 или 16. Но сегодня все сошлись во мнении, что такой формат вполне реален и нам стоит попробовать его внедрить. Как именно это будет делаться, решится несколько позже”.

 

“Что касается Кубка Украины, то многие отмечали, что этот турнир всегда был интригующим благодаря тому, что его этапы состояли из одного матча. Поэтому есть стремление вернуть прежний формат, когда только 1/2-я финала состоит из двух матчей. Именно таким было предложение Черноморца. Хотя вариантов есть много… Кто-то, например, выразил желание, что все стадии кубка должны состоять из одной игры, а жеребьевка должна быть без рейтингов сеянных и не сеянных, чтобы повысить зрелищность и непредсказуемость турнира”, – отметил Бабич.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: