Иван ЯРЕМЧУК: «Отсутствие одного-двух игроков на атаке «Шахтера» не сказывается»

Бывший игрок киевского “Динамо” и “Ворсклы” 1980-90-х Иван Яремчук прокомментировал события 15-го тура чемпионата Украины.

 

– В 15-м туре главные претенденты на чемпионское звание – “Шахтер” и “Динамо” – занесли в свой актив по три очка, выиграв у “Волыни” и “Олимпика” соответственно. Судя по крупному счету, победы дались им легко. Так ли это?

– В нашем чемпионате уже не осталось по-настоящему сильных соперников, способных оказывать сопротивление “Шахтеру“, “Динамо” и “Днепру“. Недавно распался костяк мощного “Металлиста“, нет теперь в премьер-лиге и донецкого “Металлурга”, “Таврии“.

 

У таких середнячков, как “Волынь” и “Олимпик”, горняки с динамовцами и обязаны выигрывать. Как и у аутсайдеров – с крупным счетом. Чтобы потом, когда предстоит выходить на игры в Лиге чемпионов или Лиге Европы, чувствовать себя уверенно.

 

– Заметили ли вы какие-то изменения в атакующей игре горняков ввиду отсутствия их главного бомбардира Алекса Тейшейры?

– Отсутствие одного-двух игроков на действиях “Шахтера” в атаке не сказывается. Донецкая команда обладает большим количеством классных футболистов, да и взаимозаменяемость у нее на хорошем уровне.

 

– Были времена, когда “Волынь” обыгрывала “Шахтер” не только на своем поле, но и в гостях. В этом же чемпионате команда Виталия Кварцяного в обоих матчах с горняками пропускала по четыре мяча. Чем вы это объясняете?

– Что вспоминать, что было в прошлом? Когда-то и сборная Греции стала чемпионом Европы. Как говорится, раз в году и мотыга стреляет. А что касается “Волыни”, то эта команда относится к середнякам, которые не отличаются стабильностью. Лучане могут уступить 0:4, а потом кого-то обыграть. Так и “цепляются” за очки. В минувшие же выходные они проиграли не аутсайдеру, а лидеру чемпионата. Лично мне по качеству игры ныне больше импонирует “Шахтер“, – признался Яремчук.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: