Олег КУЗНЕЦОВ: «Поставлю на победу «Динамо» 2:1»

Бывший защитник киевского “Динамо” Олег Кузнецов поделился прогнозом на матч своей бывшей команды против “Порту” в 5-м туре группового турнира Лиги чемпионов, который состоится сегодня в Португалии.

 

— Уверен, что за те две недели, в течение которых футболисты находились в рядах сборной, клубного взаимопонимания они не растеряли. Более того, положительный исход противостояния со словенцами должен придать нашим игрокам сил.

 

Не рассчитываю, что на “Драгау” “Динамо” понесется вперед. Думаю, больше владеть мячом будут футболисты “Порту“. Их устраивает ничья, но сомневаюсь, что дома португальцы будут играть на удержание счета, на контратаках. У Лопетеги уверенная в себе, индивидуально сильная команда. В первом матче в Киеве “Порту” владел преимуществом, но на то были свои причины. Португальцы выступают в Лиге чемпионов стабильно, тогда как динамовцы волновались, вернувшись туда после длительной паузы. Сейчас эмоции уже улеглись, предыдущие удачные матчи должны придать нашей команде уверенности в своих силах.

 

Важно также, что все ведущие игроки в обойме, кроме Виды, травмированных больше нет. Очень важно, чтобы справилась с очень сильной португальской атакой наша оборона. Очень трудно будет с Абубакаром. Держать оппонентов персонально в современном футболе не принято, а значит, все будет зависеть от слаженности оборонного квартета, который играет вместе уже долгое время. Хачериди и Драгович не уступают Абубакару ни в росте, ни в мастерстве, а следовательно есть надежда, что на этот раз его сдержим.

 

Впереди же свою возможность может найти Жуниор Мораес. Его игра мне пока импонирует больше, чем Кравца. Чувствую, что “Динамо” может выиграть этот матч. Поставлю на победу киевлян 2:1, — цитирует Кузнецова UA-Футбол.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: