Петр СЛОБОДЯН: «Победа в Порту будет особенно сладкой…»

Экс-нападающий киевского “Динамо” Петр Слободян на страницах издания “КОМАНДА” поделился ожиданиями сегодняшного выездного матча своей бывшей команды против португальского “Порту” в 5-м туре группового турнира Лиги чемпионов:

 

— В предстоящем матче Лиги чемпионов жду от “Динамо” лучшей, чем в поединке с “Челси“, игры и, естествен­но, результата. Оптимизма добавил футбол, продемонстрированный киевлянами в матче чемпионата Украины с “Олимпиком”. В пятницу неплохо выглядели Гармаш и Сидорчук. Наставник “бело-синих” предоставил отдых Ярмоленко, Кравцу и Рыбалке. Это решение Сер­гея Реброва могло, конечно, встревожить болельщиков, считающих, что ведущие ис­полнители выбьются из ра­бочего ритма.

 

Мне кажется, всем стоит успокоиться. Тренеру вид­нее, что нужно делать. Сей­час как раз тот случай, когда игрокам национальной команды необходимо вос­становиться не столько фи­зически, сколько психологи­чески. Матч с “Порту” киев­ляне, вдохновившись выхо­дом на Евро-2016, думаю, проведут на самом высоком уровне.

 

Хорошо помню домаш­нюю встречу “Динамо” с португальским клубом. Тог­да “бело-синие” вели очень жесткую борьбу за каждый метр поля, избегали авантюрных походов вперед, что помогло им разрушить пла­ны соперника. Гостей в тот вечер выручило лишь инди­видуальное мастерство Абубакара. А вот месяц спустя в поединке с “Шахтером“, ис­поведующим тот же, что и “Порту“, бразильский стиль игры,киевляне действовали неправильно,позволили со­пернику свободно переме­щаться и не закрыли опасные зоны…

 

Как нужно построить го­стевую игру с “Порту“? Сложный вопрос… Однако хочу в связи с этим привести пример сборной Украины.

 

Накануне матчей со Слове­нией многие критиковали нашу национальную коман­ду за излишне, как казалось некоторым, осторожный футбол. Да, в плей-офф мы также не увидели какой-то феерии, и победа была до­быта непросто, но что наши сделали правильно, так это, считаю, избежали ненужно­го риска.

 

Вот и “Динамо“, дабы на­деяться на успех, нужно от­бирать мяч, владеть им по­дольше, организовать жест­кую, надежную оборону и только потом искать слабые стороны у соперника. Впереди свой шанс может исполь­зовать Кравец, которого всегда поддержит связка из трех классных центрхавов. Лидеры, уверен, смогут про­явить себя только на фоне сильной игры всей команды.

 

В упомянутом мною домаш­нем матче с “Порту” в отсутствие Ярмоленко великолеп­ный футбол продемонстри­ровал Гармаш. Если Денис будет стабильно так играть, станет одним из лучших в Ев­ропе. Ребятам нужно со­браться на решающий в груп­повом этапе поединок, побе­да в котором будет особо сладкой!

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: