Евгений ХАЧЕРИДИ: «Наш план на игру полностью сработал!»

Защитник киевского “Динамо” Евгений Хачериди после победного матча с португальским “Порту” (2:0) в 5-м туре группового турнира Лиги чемпионов пообщался с представителями украинских СМИ.

 

— Сегодня нам нужна была только победа, и мы ее добыли. Считаю, провели одну из лучших своих игр. Действовали компактно в обороне и эффективно в атаке. Почти ничего не позволили “Порту” создать у наших ворот, и при это сами имели хорошие моменты, два из которых реализовали. Слава Богу, выиграли со счетом 2:0. При этом, что самое главное, не пропустили: надежная игра в обороне позволяла нам уверенно проводить контратаки. Так что план на игру, считаю, сработал.

 

Теперь снова все в наших руках, и будем стараться добыть победу в матче с “Маккаби”. У нас есть очень хороший шанс пройти в плей-офф Лиги чемпионов.

 

— Но в дебюте сегодняшнего матча “Порту” довольно агрессивно атаковал…

 

— Да, в первые минут двадцать португальцы атаковали, но это сюрпризом для нас не стало — в подобной манере играет большинство команд, выступая на своем поле. В частности, так против нас играл и “Челси“. А потом “Порту” немного успокоился, и мы наладили контроль над мячом. Затем стали появляться моменты, в одном из которых мяч попал в штангу ворот “Порту“, после чего Мораес не смог результативно сыграть на добивании. Ну а позже мы открыли счет с пенальти, и стало намного легче.

 

— Наверное, уже сейчас — все мысли о матче с “Маккаби”?

 

— Все ждут этой игры! Теперь этот матч самый важный для нас. До сегодняшнего дня таковым поединком была игра с “Порту“, теперь такая же ситуация будет с матчем против “Маккаби”. Будем стремиться победить в этой встрече любой ценой.

 

— Можно ли говорить, что сегодня победить удалось за счет того, что как следует был изучен соперник?

 

— Конечно! Мы на протяжении двух дней детально изучали “Порту“, тренеры предоставили нам всю информацию об этой команде, рассказали, как нужно правильно играть против нее, как воспользоваться ее слабыми сторонами. В итоге, считаю, мы сегодня выглядели лучше нашего оппонента. Приятно, чтоб обыграли такую сильную команду, которая, в частности, сумела взять верх над “Челси“.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: