Игорь СУРКИС: «Очень расстроены решением УЕФА и обязательно подадим апелляцию»

Президент “ДинамоИгорь Суркис прокомментировал наказание от УЕФА – два домашних матча в еврокубках при пустых трибунах (плюс третий матч – условно).

 

– Мы очень расстроены этим решением и считаем подобное наказание слишком суровым, поэтому обязательно будем подавать апелляцию, – заявил Суркис. – Мы сделаем все возможное, чтобы как минимум сократить количество матчей без зрителей.

 

Мы по-прежнему полагаем, что данный инцидент стал следствием провокации, но в то же время прекрасно понимаем обеспокоенность УЕФА, прилагающего огромные усилия для борьбы с насилием на трибунах и любыми формами дискриминации. И мы полностью поддерживаем УЕФА в этом.

 

Очень жаль, что в решающем матче группы против “Маккаби” мы можем остаться без поддержки наших прекрасных болельщиков. В каждом матче команда играет в первую очередь ради них, бьется от первой и до последней минуты. Поэтому вдвойне обидно, что на фоне всегда великолепной поддержки со стороны настоящих фанатов киевского “Динамо” на трибунах нашлись те, кто нанесли столь серьезный удар по амбициям и имиджу клуба.

 

Нам будет намного тяжелее решать высокие задачи, если мы будем получать подножку от тех, на кого, наоборот, хотели бы опереться в трудную минуту или с кем хотели бы разделить радость в моменты триумфа. Повторюсь, наша команда будет биться ради своих фанатов в каждом матче. А вот им биться – не надо! Философия поддержки киевского “Динамо” должна быть совершенно иной. Мы все хотим получать на футболе только позитив и чувствовать единение команды, клуба и болельщиков.

 

Эта ситуация должна стать уроком для всех! От имени клуба я обещаю сделать все возможное, чтобы подобное больше не повторилось во время матчей киевского “Динамо”. Призываю всех – и в первую очередь самих болельщиков, к которым мы относимся с огромной любовью и уважением – помочь нам в этом.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: