«Шахтер» – «Реал». Послематчевая пресс-конференция. Лига чемпионов

"Шахтер" - "Реал". Послематчевая пресс-конференция. Лига чемпионовГлавный тренер донецкого “ШахтераМирча Луческу:

 

– Единственный положительный момент этой игры – последние 20 минут. Выход Тайсона разбудил всех атакующих игроков нашей команды. Мне понравился характер последних 20 минут. Вся команда проснулась. А в целом получилось то, о чем я говорил вчера. Если не будет детских ошибок, то мы забьем.

 

Ошибки были. Так пропустили первый гол, пропустили второй гол. “Реал” после этого контролировал игру. Мы часто опускаем руки, если пропускаем гол, а то и два. И такие ошибки порой допускают опытные игроки.

 

Азеведо сегодня выполнял только атакующие действия. К сожалению, в защите его не было. Поставил на эту позицию Степаненко, который хорошо справился. Затем мы добавили еще одного атакующего игрока.

 

Отсутствие Срны и Кучера сказалось, “Реал” может заменить того или иного игрока, а мы можем поменять только на неопытных игроков. Или на тех, у которых есть опыт игры только в чемпионате Украины.

 

– Оцените игру Алексадра Гладкого. Почему Вы решили поставить в основу именно его?

 

– К сожалению, Гладкий – не игрок для контратак. Он может открываться только в свободные зоны. Ждал, что он будет больше двигаться в передней линии. Было несколько хороших моментов в штрафной площадке соперника, но этого мало. Но для игрока нападения 4-5 раз оказываться во “вне игры” – не очень нормально. Это сразу срыв атаки.

 

Мы ждем большего от Феррейры. В следующем матче будет он играть. Надеюсь, что он покажет в скором времени то, на что способен. Если нет, то у нас есть Эдуардо. Но он тоже не очень быстрый, он больше комбинационный игрок, взаимодействует с игроками средней линии.

 

Не могу сказать, что Гладкий сегодня сыграл не на должном уровне. Не хотел бы сейчас конкретизировать, кто плохо сыграл, но не доволен некоторыми игроками. Не могу также понять ошибок Пятова, когда мы играем с топовыми клубами. У него много ошибок именно в играх с такими соперниками.

 

– Вы много критиковали Ракицкого в первом тайме. У него не проходили диагональные передачи. Он ошибался сегодня?

 

– Он сыграл слабо. Не так, как мы ожидали. Он был слишком нервный. 3-4 первых мяча отдал сопернику. Начал жестикулировать, что-то объяснять. Он уже не юноша, а взрослый игрок, в том числе национальной сборной. Хотелось, чтобы он уже вел себя более достойно. Поменьше выходок и капризов.

 

Главный тренер мадридского “РеалаРафаэль Бенитес:

 

– Вы больше рады тому, как команда играла до пропущенных голов или недовольны тем, как провели последние 15 минут матча?

 

– Скорее я удовлетворен, мы хорошо отыграли, практически полностью контролировали игру. После ошибки, когда мы получили гол с пенальти, игра поменялась. Но все же мы вышли с первого места и забили четыре гола очень серьезному сопернику. У меня положительные ощущения после этого матча.

 

Мы давили соперника и заработали три очка. Что касается пропущенных голов, то первые два – это наши ошибки. Я не знаю, был там пенальти или нет, мы проанализируем наши ошибки. В целом у меня положительные ощущения от этого матча.

 

Мы сегодня довольно много экспериментировали в нападении с Бэйлом и Криштиану Роналду. Игра позволяла нам делать такие вещи и смотреть за их передвижениями на разных позициях.

 

– Ваше мнение об игре Модрича.

 

– Мне не нравится говорить о конкретных игроках. Есть футболисты, о которых мы говорим меньше, но все равно мы должны говорить о команде целиком, а не о каком-то конкретном игроке. В единстве команды наша сила.

 

– Как Вам удалось не замерзнуть в одном костюме при львовских -2?

 

– Я не очень страдаю от холода. Особенно если я сконцентрирован на матче, то не обращаю на это внимания.

 

– Почему в команде так много травм в последних матчах?

 

– При таком количестве матчей это естественно. Они травмируются, но при этом нам удается их реабилитировать довольно быстро.

 

– Три мяча пропущенных сегодня – это слабость обороны “Реала” или сила “Шахтера“?

 

– Играли две команды с очень сильной атакующей линией. Это нормально, когда две команды с такими атакующими потенциалами столько забивают.

 

– И все же. Вы пропустили 10 голов в последних трех матчах. Это не много?

 

– Мы должны проанализировать все голы. То, что произошло сегодня, это не ошибки защиты, а результаты комбинаций атакующих линий команд. Но мы забили сегодня четыре гола на выезде. Это первый шаг к восстановлению команды.

Источник: Tribuna.com

Новости партнеров

Комментарии: