Владимир МАЗЯР: «У нас в жизни такой обороны не было»

Владимир Мазяр (footboom.com)Главный тренер днепродзержинской “Стали” Владимир Мазяр в эфире телеканала “Футбол 2″ прокомментировал поражение своей команды луганской “Заре” со счетом 1:2.

 

– “Сталь” провела два разных тайма, получается, что ваших подопечных не хватило на 90 минут? Не хватило травмированных игроков, которые сегодня не играли?

– Тех ребят, которые не сыграли из-за травм нам не просто не хватало, их не хватало как воздуха! Ищенко, Пшеничных, Каленчук, Воронин – мы сегодня вынужденно играли с экспериментальной обороной. У нас в жизни такой обороны не было. Сегодня играли совсем с другой обороной. Особенно обидно пропускать, когда идет обычная передача и злосчастный рикошет.

 

Во втором тайме “Заря” фактически игру не продемонстрировала. Был обычный навал в расчете на Будковского, а он выиграл практически все мячи. Считаю, что свою роль сыграл класс игроков “Зари”. Если бы в строю находились наши травмированные исполнители, мы бы не проиграли однозначно.

 

– Класс классом, но в первом тайме ваша команда играла лучше потенциального участника Лиги Европы.

– В первом тайме “Заря” старалась играть в футбол, контролировать мяч. За счет перехватов у нас появлялись моменты. Потом они перешли на вертикальный футбол. Пошли “стандарты” и нам пришлось очень тяжело. Обидно, что проиграли матч, в котором могли выиграть. Мы не располагаем таким большим кадровым потенциалом, чтобы на игре не сказались травмы шестерых игроков “основы”.

 

– Можно сказать, что в последних пяти матчах вашу команду преследует злой рок?

– Даже не знаю, что сказать. Значит, нам нужно еще больше работать, чтобы вернуть расположение фортуны. Ни одного плохого слова не могу сказать в адрес футболистов за сегодняшний матч. Это не соперник выиграл, а мы сами проиграли. Хочу поблагодарить ребят, сегодня в нашем составе были игроки, которые не имели за своими плечами опыта матчей элиты. Играть с “Зарей”, которая в этом чемпионате проиграла только нам и “Шахтеру“, крайне непросто, но ребята смотрелись достойно, играли на победу.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: