Юрий ВЕРНИДУБ: «После зимнего перерыва «Сталь» станет еще сильнее»

Юрий Вернидуб (footboom.com)Главный тренер луганской “Зари” Юрий Вернидуб в эфире телеканала “Футбол 2″ прокомментировал волевую победу своей команды над “Сталью” со счетом 2:1.

 

– В первом тайме “Зарю” было не узнать.

– Бывает такое. Да, провалили первый тайм, ничего не получалось, слабо двигались, пропустили первый мяч. Но самое главное, что сумели перестроиться и во втором тайме, забили два мяча, выиграли. Ни я, ни ребята не удовлетворены первым таймом. Ни игрой, ни движением, ни подбором. Мы проиграли центр поля, поэтому пришлось еще до перерыва проводить замены. На мой взгляд, выход Чайковского помог успокоить игру, наладить действия в центре поля, меньше стали проигрывать борьбу, появились подборы. В итоге забили два мяча, хотя и “Сталь” была близка к тому, чтобы забить еще. Хорошо, что все так закончилось.

 

– А как оцените игру Липартии, который в перерыве заменил Любеновича?

– Джаба хорошо вошел в игру, плодотворно провел второй тайм. А вот Желько где-то не хватило движения. У нас не было ни впереди насыщения, ни возвращения назад, из-за этого и проигрывали в первом тайме. “Сталь” понравилась: атаку здорово поддерживали Гоменюк, Кулач, Васин, Котляр. Они очень хорошо выбегали в контратаки. Во втором тайме мы перестроили игру и забили два мяча.

 

– Если учитывать оба матча со “Сталью”, можно говорить, что днепродзержинцы становятся для вас неудобной командой?

– С этой командой всем тяжело. Если “Динамо” только в конце матча вырывает победу – на 89-й минуте забивает первый мяч, а в компенсированное время второй. Хорошая команда, все ребята обладают бойцовскими качествами. Есть игроки, которые прошли опыт элитного дивизиона, плюс те ребята, которые выходили в Премьер-лигу, а сейчас окрепли, почувствовали вкус игры в Лиге Пари-Матч. Все закономерно, после зимнего перерыва они еще сильнее будут.

 

– Концовка матча получилась напряженной. Вблизи ваших ворот было несколько моментов. Что советовали ребятам в эти минуты?

– Сильно не увлекаться атакой, ведь можно пропустить встречный выпад. Самое главное было довести игру до победного финала, не дать сопернику разбежаться. Результатом доволен, игрой во втором тайме удовлетворен. А вот первую 45-минутку мы провалили.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: