Сергей РЕБРОВ: «Почему я заменил Ярмоленко? Не дай Бог он получил бы сегодня травму»

Сергей Ребров (footboom.com)Главный тренер “ДинамоСергей Ребров прокомментировал победу своей команды в матче с “Черноморцем” (2:1).

 

— После еврокубковых матчей всегда тяжело переключаться на чемпионат Украины, и эти поединки даются непросто. Тем не менее, считаю, что “Черноморец” играл сегодня так, как мы ему позволяли. В первом тайме довольно часто одесситы выходили в контратаки, в перерыве мы поговорили на этот счет с ребятами, но, к сожалению, они нас до конца не поняли. Как результат, после перерыва “Черноморец” имел немало моментов у наших ворот и сумел забить один мяч. Наверное, самим ребятам сложно понять, что это совсем другой чемпионат, и нельзя опускать свое имя. Тяжелая игра, как, впрочем, все в чемпионате Украины. Добыли важные три очка.

 

— Чем была вызвана замена Ярмоленко?

— Посмотрите, сколько матчей провел Андрей, а уже конец сезона, и у нас впереди — важнейший матч Лиги чемпионов. Дали ему сегодня отдохнуть. Он, конечно, рвался в бой, хотел продолжать играть, и это нормально, но на эту тему мы с ним говорили еще до матча. Ярмоленко — важный для нас футболист, и нужно, чтобы он был свежим перед следующими поединками. Конечно, он отыграл бы сегодня 90 минут и ничего не сказал бы, но, не дай Бог, он получил бы сегодня травму, и потом вы бы сами спросили меня, почему я его не заменил, когда важнейшая игра на носу.

 

— С Буяльским все в порядке?

— Да.

 

— После выхода сборной Украины на Евро-2016 актуализировались разговоры о натурализации футболистов. В частности, речь идет о возможном привлечении в ряды национальной команды Данило Силвы. Как вы к этому относитесь?

— Такие разговоры я, конечно, слышал. Но для этого в первую очередь нужно знать мнение тренеров сборной: если они видят проблемные позиции, то тогда Федерация футбола Украины должна спросить мнение самого игрока, узнать, есть ли у него соответствующее желание. Мы же не можем подойти к Мораесу или Силве и сказать: “Принимай гражданство”. Это довольно серьезный момент.

 

Я лично нормально отношусь к натурализации, когда это не глобально. Если речь идет об одном-двух футболистах, и они явно могут усилить команду, то это обоснованный шаг. Но все должно исходить от тренеров сборной и ФФУ. Так что я тут ничего комментировать не могу. Но как тренер я бы, конечно, не отказался от игроков, которые могут усилить мою команду.

 

Мораес сегодня получил выходной?

— Да. Он затратил очень много сил в Порту. Такая же ситуация с Хачериди и Сидорчуком.

 

— Что помешало поставить точку в матче раньше, ведь при счете 2:0 для этого были все шансы? Помешала погода?

— Да причем тут погода? Моментов создаем достаточно, но не знаю, что помешало нам забить третий мяч. Ставь мы точку в матче при счете 2:0, и не было бы этой нервной концовки поединка. Пытались завести мяч прямо в ворота. Думаю, если бы счет был 0:0, а не 2:0, то в одном из таких моментов Денис Гармаш, например, не отдавал бы ту передачу, а завершал бы сам. Одним словом сложно дать ответ на ваш вопрос, сложно это объяснить.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: