«Севилья» – «Валенсия». Коноплянка вышел в старте, «Севилья» переиграла «Валенсию»

Фото (@marca)Севилья” и “Валенсия” матчем на “Рамон Санчес Писхуан” завершали тринадцатый тур чемпионата Испании. Игра выдалась очень боевой, а красных карточек было больше, чем голов.

Севилья” большую часть матча провела в большинстве, но сумела забить только один мяч. Героем поединка стал левый защитник хозяев Серхио Эскудеро, который впервые вышел на поле в этом сезоне.

Севилья” – “Валенсия” – 1:0 (0:0)

Голы: Эскудеро 50’ – 1:0

Севилья“: Рико, Мариано, Колодзейчак, Рами, Эскудеро (Крон-Дели 83’), Н’Зонзи, Крыховяк, Витоло, Банега, Коноплянка (Рейес 86’), Льоренте (Иммобиле 69’)

Валенсия“: Райан, Канселу, Адерлан, Абденнур, Гайя, Парехо, Данило, Фуэго, Перес (Фегули 63’), Мина (Везу 46’), Алькасер (Баккали 79’)

Предупреждения: Рами 17’ , Мариано 71’ , Витоло 84’ — Канселу 10’ , Гайя 13’ , Абденнур 20’ , Фуэго 58’

Удаления: Канселу 35’ , Фуэго 78’

Тринадцатый тур чемпионата Испании завершился крайне любопытным матчем на “Рамон Санчес Писхуан“, где “Севилья” принимала “Валенсию“. Обе команды не лучшим образом провели осеннюю часть сезона и в последний игровой день ноября надеялись исправить свое турнирное положение.

Матчи “Севильи” и “Валенсии” всегда получаются очень интересными не только в плане результативности, но и общего накала. Севильцы и валенсийцы всегда ставят перед собой только максимальные цели. В истории противостояния этих команд преимущество на стороне домашних команды. “Севилья” на “Рамон Санчес Писхуан” играет также уверенно, как и “Валенсия” на “Месталье“. Не удивительно, что команда Эмери, которая в турнирной таблицы была ниже, была фаворитом этого матча.

С стартового свистка градус поединка был достаточно высоким, а команды носились от одной штрафной, к другой. Как это иногда бывает в матчах чемпионата Испании, судья с первых минут начал раздавать карточки, чтобы не допустить грубостей в дальнейшем. К 20-й минуте уже три из четырех защитников “Валенсии” висели на карточках, поэтому можно было предположить, что команды в полных составах матч не доиграют.

Валенсия” осталась в меньшинстве на 35-й минуте “Севилья” нагружала правый фланг обороны соперника, Жоау Канселу явно не справлялся с быстрыми Евгением Коноплянкой и Серхио Эскудеро. Канселу сначала сбил Коноплянку, а через некоторое время отмахнулся от Эскудеро, оставив свою команду в меньшинстве.

Севилья” и в равных составах имела огромное преимущество. Достаточно только посмотреть на статистику угловых ударов первого тайма. К 35-й минуте в этом статистическом компоненте команда Эмери выигрывала со счетом 7-0. А вот счет в первом тайме открыт так и не был. Самый опасный момент севильцы создали еще во время игры в равных составах, когда Витоло не сумел замкнуть мяч на дальней штанге после скидки Льоренте.

После перерыва “Севилья” продолжала нагружать правый фланг обороны соперника. Неудивительно, что гол прошел как раз из этой зоны. После классной передачи Эвера Банеги Серхио Эскудеро в одно касание в падении переправил мяч в ворота. После забитого гола рисунок игры не поменялся, “Валенсия” вдесятером не смогла переломить ход встречи.

На 76-й минуте матча “летучие мыши” и вовсе остались вдевятером. Хави Фуэго грубо сыграл против Н’Зонзи и справедливо получил вторую карточку. После того, как “Севилья” получила преимущество в два футболиста, игра раскрылась. К этому времени счет был минимальным, а гости начали рисковать, пытаясь спасти эту встречу. К финальному свистку “Севилья” создала еще несколько голевых моментов, но Льоренте, а потом и вышедшему на поле Иммобиле, точности ударов не хватало.

Севилья” сохранила минимальный счет, но публика на “Рамон Санчес Писхуан” осталась недовольна, ведь их команда, играя большую часть матча в большинстве, только однажды сумела поразить ворота Мэтью Райана.