Валерий ПОРКУЯН: «Не понимаю, зачем «Динамо» запретило играть в сегодняшнем матче Калитвинцеву…»

Экс-нападающий киевского “Динамо” и одесского “Черноморца” Валерий Поркуян поделился прогнозом на очный матч своих бывших команд, который состоится сегодня в рамках 16-го тура чемпионата Украины.

 

“В то, что одесситы способны совершить чудо и победить киевлян, не верю. Точнее, надеюсь, что “Черноморец” способен сыграть с “Динамо” на равных, по крайней мере, один тайм. Пока сил хватит. А класс команд, конечно, разный.

 

“Динамо” после победы над “Порту” на подъеме и осечки допустить не должно. Единственное, чего не понимаю, так это того, что киевская сторона запретила играть в сегодняшнем матче Калитвинцеву. Если динамовцы отдали Владислава в аренду, то пусть бы играл. Киевляне же тоже заинтересованы в конкуренции. Да, Влад футболист классный, но не думаю, что его присутствие на поле способно повлиять на игру одесситов Настолько, чтобы те победили “Динамо”. Однако интереснее команда Бабича с Калитвинцевым в составе выглядела бы точно.

 

Что касается динамовцев, то, думаю, Ребров выставит основной состав. Смысла экономить силы ведущих игроков нет, ведь следующий матч только через неделю. Лидерам команды надо сохранить игровой тонус ко встрече с “Маккаби”. Думаю, по сравнению с матчем против “Порту” в резерве останутся только те футболисты, которые имеют повреждения или равноценную замену. Скажем, мне Кравец нравится больше, чем Мораес или Теодорчик. Нет, Жуниор и Лукаш — сильные нападающие, но Артем больше маневрирует, лучше открывается”, — цитирует Поркуяна “UA-Футбол”.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: