Запорожские ультрас блокировали «Металлургу» выезд со стадиона

Фото (sportarena.com)Не только разгромный счет матча “Волынь” — “Металлург” привлек внимание к этому поединку. В конце первого тайма на гостевом секторе начался настоящий демарш — фанаты из Запорожья бросили с трибун приблизительно 20 файеров. Десяток из них долетели до поля, некоторые — до линии штрафной площади запорожцев. При этом фанаты скандировали очень неприятные речевки в адреса своей команды. В переводе на цензурную лексику они сводились к тому, что фанатам надоели безвольные поражения Металлурга.

 

После первых “огненных залпов” с гостевой трибуны арбитр Александр Головков остановил игру, а за дело принялись пожарники и стюарды. Некоторые файеры тушились в заполненной дождевой водой яме для легкоатлетического стипль-чеза. Со своего сектора успокаивать гостей прибежали и фанаты Волыни, с которыми у запорожан давние дружеские отношения. Пока длились “переговоры”, игра возобновилась, но и в этот момент несколько файеров долетело до линии поля. При этом в некоторых местах пострадало покрытие беговых дорожек и рекламные конструкции.

 

После пятого пропущенного гола болельщики Металлурга вместе с фанами “Волыни” покинули сектор. Но как оказалось позже, большинство ультрас гостей смотрело второй тайм матча в компании с лучанами, на их 17-м секторе. Неприятных сюрпризов от гостевых фанов до конца поединка уже не было.

 

А вот после игры они снова напомнили о себе, заблокировав Металлургу выезд с Авангарда. Сначала фанаты устроили “металлургам” обструкцию при выходе из раздевалок, и, не дождавшись общения, заблокировали выезд со стадиона. Только вмешательство охраны и полиции позволило Металлургу покинуть Авангард. Кое-где вспыхнули и небольшие потасовки между фанами и представителями правоохранительных органов, но далее взаимных оскорблений и “маханий кулаками перед лицами противника” конфликт не углубился.

Источник: sportarena.com

Новости партнеров

Комментарии: