Сергей РЕБРОВ: «Я прививаю своей команде некоторые принципы Лобановского»

Главный тренер киевского “Динамо” Сергей Ребров в интервью “Журналу Лиги чемпионов” рассказал о главных успехах столичного клуба в современной истории.

 

О тандеме с Шевченко

 

— Я рад, что мы так понимали друг друга. Двум амбициозным нападающим непросто найти общий язык. У нас это получалось. Мы до сих пор дружим, созваниваемся. Это залог того успеха. Периодически стараемся встречаться.

 

Об успехах в Лиге чемпионов

 

— Мы играли против сильнейших команд. Попадая в четвертьфинал Лиги чемпионов, пусть мы и уступили 1:4, ты получаешь огромный опыт. Ты сравниваешь свой уровень с уровнем ведущих игроков “Ювентуса“. Плюс попасть туда команде из Украины — тяжело.

 

О голе в ворота “Реала” в четвертьфинале Лиги чемпионов

 

— Я знал, что Андрей побежит за спину. Я чувствовал это. Когда я смотрю на мяч, я знаю, где окажется Шевченко. Наверное, я хорошо исполнил эту передачу. Андрей здорово принял мяч и забил. Конечно, это был очень красивый мяч. Мы его сделали вдвоем.

 

О поражении от “Баварии” в полуфинале Лиги чемпионов

 

— Этот матч мы сами проиграли. Мы имели достаточно моментов в Киеве, должны были забивать больше, пропустили два мяча в конце и сыграли 3:3. В Мюнхене уже было очень тяжело. Мы сделали все, но это футбол. Я абсолютно ни о чем не жалею.

 

О Лобановском

 

— Он смог создать команду! Были индивидуально сильные игроки, но на поле была команда. Мы работали все вместе, как отлаженный механизм. И на оборону, и на атаку. Никто не выпадал из коллективных действий. Это очень важно. Это принципы Лобановского, которые он привил нам, и которые я прививаю своей команде.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: