Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «Ребята, оставьте еврокубки в покое, УЕФА нас туда не пустит»

Главный тренер “Волыни” Виталий Кварцяный после голепада в матче с запорожским “Металлургом” (9:1) рассказал о еврокубковых перспективах лучан.

 

– Ребята, оставьте в покое еврокубки. Нет такой задачи. Мы старались играть важно и думаю, что этот круг мы сыграли положительно, несмотря на поражение от серьезных команд. Так получилось, что мы там крутимся – 5, 6, 4 место, на третьем были тоже.

 

Если получится выйти – хорошо будет. Будем пытаться туда попасть. Футболисты в большинстве матчей играли на совесть, и я положительно отношусь к их труду за эти полгода. Они заслуживают на хорошие слова и оценку.

 

Во втором круге я вижу не столько проблемы в игре или в результатах, а в отношении бремени долгов. Это может лишить команду и очков, и других запретов. Речь идет о выплатах, навязанных нам по игрокам, которые неправильно уходили из клуба.

 

Поэтому мы можем пострадать из-за проблемы деформированных долгов. Если они не будут висеть на наших плечах, мы будем легче играть и будем ближе к решению задачи еврокубков. Если сейчас попадем, то система оценки финансового состояния УЕФА нас туда не пропустит. Сейчас в состоянии невесомости находимся, – признал Кварцяный.

Источник: Официальный сайт ФК «Волынь» (Луцк)

Новости партнеров

Комментарии: