Александр ДЕНИСОВ: «Новый президент Премьер-лиги должен объединить телеправа в единый пул»

Фото (mport.ua)Директор телеканалов “Футбол 1″ и “Футбол 2″ Александр Денисов, в интервьюФутбол Ньюс”, прокомментировал итоги встречи рабочей группы, занимающейся вопросами реформирования Премьер-лиги.

 

Мы ждем от Премьер-лиги, когда будет утвержден новый формат. Де-юре в том числе. Ждем 29 февраля, когда должны состояться выборы нового президента. Соответственно после этого мы хотим, чтобы клубы делегировали этому менеджеру право провести переговоры с телетрансляторами. Мы считаем, что перед новым президентом должна стоять задача собрать все телевизионные права в единый пул, выставить на рынок и предложить его трансляторам. Классическая рыночная схема, которая существуют во всем мире. С нашими предложениями согласились.

 

Радует, что на заседании мы не ушли в эмоции, в обсуждение цифры. Мы не можем на сегодняшний момент обсуждать цифры, сначала нужно понимать каким будет формат. На сегодняшний день телетрансляторы показали консолидированную позицию, показали свое видение рынка, показали, почему мы платим такие сумы или другие. Теперь мы ждем от Премьре-лиги нового формата чемпионата, нового президента организации, который должен привести всю эту историю к коммерческому модулю, что является первоочередной задачей ПЛ и ее обязанностями перед клубами.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: