Артем Кравец заработал пенальти в матче «Штутгарта» с «Айнтрахтом»

Нападающий киевского “Динамо” Артем Кравец, выступающий сейчас на правах аренды за немецкий “Штутгарт“, вчера принял участие в очередном матче своей нынешней команды — против “Айнтрахта“, в рамках 20-го тура чемпионата Германии — и внес вклад в ее победу в этой встрече.

 

Украинский форвард вышел на замену во втором тайме, а на 75-й минуте Кравец своими действиями заработал пенальти в ворота “Анйтрахта”, который затем успешно затем реализовал Костич. При этом футболист “Айнтрахта“, сфоливший на динамовце, был удален, поскольку получил желтую карточку, которая оказалась для него второй в этом поединке.

 

Кроме того, Кравец принял участие в комбинации, которая привела к третьему голу в ворота “Айнтрахта“. Наконец, в еще одном эпизоде Кравцу откровенно не повезло: после флангового прострела он в падении сыграл в касание на опережении и из такого трудного положения попал в перекладину ворот “Айнтрахта” в районе крестовины.

 

Чемпионат Германии, 20-й тур

 

Айнтрахт” — “Штутгарт” — 2:4 (0:2)

Голы: Майер (52), Хусти (90) — Гентнер (27), Дидави (45), Нидермайер (65), Костич (76, пен.)

 “Штутгарт“: Тытонь, Гросскройтц, Швааб, Нидермайер, Инсуа, Диэ, Рупп (Кляйн, 81), Дидави, Гентнер, Костич (Максим, 85), Вернер (КРАВЕЦ, 64).

 

Добавим, что эта победа позволила “Штутгарту” подняться с 15-го на 11-е место и тем самым немного обезопасить себя от “зоны вылета”, от которой команду Кравца теперь отделяет 5 очков.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: