Алексей БЕЛИК: «Шальке» – нестабильная команда, «Шахтеру» будет трудно к ней подготовиться»

Бывший игрок “ШахтераАлексей Белик, вспомнил встречу “горняков” с “Шальке” в 2005 году, а также поделился своими ожиданиями от предстоящего матча между этими командами в Лиге Европы 18 февраля.

 

– Смотря на то, как играет “Шальке“, от них трудно чего-то ожидать. Они нестабильно выступают. Они могут удивить как приятно, так и со знаком минус. Подтверждение тому – недавнее поражение от “Вердера” 1:3 на своем поле.

 

Команда нестабильна, и к ней трудно подготовиться. Это и есть главная задача “Шахтера“. Мы не знаем, что будет через 11 дней, в какой форме будут находиться соперники. Со стадионом проблем не должно быть, ведь “Шахтер” привык играть на аренах, где команду соперника хорошо поддерживают.

 

В 2005-м у “Шальке” был хороший нападающий – Аилтон. Он потом еще в “Металлурге” играл. На тот момент он был звездой мирового класса, и команда играла на него. Сейчас можно выделить Хунтелаара, но нестабильность всей команды сказывается и на нем. Поэтому, мне кажется, ярко выраженных лидеров у “Шальке” сегодня нет, – резюмировал Белик.

 

Напомним, что в первом матче 1/16 финала Лиги ЕвропыШахтер” примет “Шальке” на “Арене Львов” 18 февраля. Начало матча в 22.05.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: