«Динамо» – «Малага». Хорта переиграл киевлян. Товарищеский матч

Фото (http://www.fcdynamo.kiev.ua/)Результаты спаррингов на втором сборе в Марбелье в зачет динамовцам занести пока не представляется возможным. Два поражения – в трех играх. И хотя я отношу себя к числу тех людей, которые склонны считать, что уж лучше выиграть чемпионат, чем быть чемпионом межсезонья, тем не менее, полагаю, многим (да что там – большинству!) поклонникам столичного клуба подавай победы всегда и под любым “соусом” – и на первое, и на второе, и на десерт. Скажут: “Динамо” должно только побеждать, невзирая на статус матча! И они то же, стоит признать, по-своему будут правы.

 

Динамо” (Киев) – “Малага” (Испания) 0:2

Голы: Хорта 1, 13

Динамо“: Шовковский, Хачериди, Силва, Вида, Драгович, Гусев (Яковенко 65), Гармаш (Сидорчук 75), Рыбалка, Буяльский, Гонсалес, Мораес (Теодорчик 76)

Последние спарринги киевлян нами уже рассматриваются сквозь призму предстоящих баталий с “Манчестер Сити“. До свидания с английским клубом в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов осталось-то всего две недели – сущий пустяк в сравнении с тем, когда “зарождалась” предсезонная подготовка…

 

Конечно, “Малага” – это не “МанСити“, с которым вскоре играть, но десятый по рангу клуб испанской Примеры наглядно указал динамовцам на их уязвимые места и над чем необходимо усиленно поработать до первого официального матча года.

 

Если честно, даже не припомню, когда последний раз “бело-голубые” “горели” в два мяча уже к концу первой четверти часа игры. Да и каждый из вас, уверен, с ходу и не скажет, а случалось ли такое вообще в последние годы? Как-то легко, показалось, чемпионы Украины пропустили два мяча. Первый – едва хронометр отсчитал 32 (!) секунды от стартового свистка. Хорта, воспользовавшись несогласованностью защитников киевлян (Вида задержался в центре поля, оставив зазор для маневра соперника), выскочил тет-а-тет с Шовковским и зряче пробил в дальний угол – 0:1. Через 12 минут он же, Хорта, оформил дубль. Спокойно приняв мяч на левом крае штрафной, 10-й номер “Малаги” сместился к центру и красивым ударом обвел динамовского голкипера, безуспешно пытавшегося прервать полет мяча – 0:2.

 

Подопечные Сергея Реброва почти сразу же могли вернуть интригу игре, но не использовали для этого хорошую возможность. В одной атаке сначала Мораес не переиграл вратаря, а затем Буяльский вместо удара сделал не самую лучшую передачу на Гусева, которого уже блокировали испанские защитники…

 

Доигрывали матч динамовцы без Мораеса, который получил повреждение и вынужден был попросить замену. Надеемся, ничего серьезного.

 

Завтра, 11 февраля, киевляне планирует встретиться с “Бенфикой” из Анголы. С той самой, которая тремя днями ранее сыграла вничью с “Днепром” (1:1).

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: