Владимир ГЕНИНСОН: «Главное – превратить Премьер-лигу в прибыльную организацию»

Владимир Генинсон (dynamo.kiev.ua)Кандидат в президенты УПЛ Владимир Генинсон рассказал о том, какие задачи ему предстоит решить в случае избрания на пост.

 

– Назовите, пожалуйста, три ваши основные задачи, если удастся возглавить премьер-лигу?

– Моя основная задача – выстроить структуру таким образом, чтобы премьер-лига из общественной организации, живущей за взносы клубов, превратилась в лигу, которая в течение трех лет не просто снимет нагрузку с клубов, а, наоборот, будет зарабатывать для них деньги.

 

Главное, превратить Премьер-лигу в то, ради чего она создавалась – в прибыльную организацию.

 

– Через три года вы перестанете брать взносы от клубов и начнете зарабатывать?

– Не совсем так. Программа построена следющим образом. В первый год снять финансовую нагрузку – это взносы. Второй год – сделать так, чтобы клубы перестали платить за арбитраж. А это экономия как минимум двух миллионов гривен. Миллион идет на арбитраж и миллион – на взнос. На третий год – выйти в прибыль и по понятным правилам ее распределять.

 

Как это сделать, нужно решать с собственниками клубов. Есть варианты, при которых эти деньги пойдут на детско-юношеский футбол в клубах либо на их функционирование.

 

– Давайте вернемся к первому вопросу. В первый год клубы будут платить взносы?

– Если я успею с момента выборов в президенты до старта чемпионата разработать всю структуру и внедрить ее, может получиться так, что в первый год мы снимем взносы с клубов. Для этого планирую заняться оптимизацией лиги.

 

Для начала нужно переехать из дорогостоящего офиса, который сейчас снимает УПЛ, в Дом футбола. Здесь все аффилированные ассоциации находятся – пляжного футбола, футзала и другие. Хочется, чтобы все были здесь и работали вместе.

 

– Реально ли сделать нашу лигу продуктом, на котором можно зарабатывать?

– Для того чтобы клубы начали зарабатывать, нужно создать продукт. В моей предвыборной программе есть план, согласно которому все футбольные клубы передают телевизионные права в Премьер-лигу. Лига проводит переговоры с двумя телетрансляторами.

 

– Только с двумя?

– На данный момент никого больше нет. У нас есть “пул-5” и “пул-7”. Это все нужно объединить, сделать вкусный продукт, завернуть в красивую обертку. Весь контент должен быть в одном пуле. И после этого продавать. Сначала – на внутреннем рынке, а потом выходим и на международный.

 

Почему сейчас у нас нет международного рынка? Потому что пулы разбиты, и, например, кто-то из Европы хочет увидеть определенный матч, но он в другом пуле. И выпадает. Более того, один пул показывает одну картинку, другой – совершенно иную.

Источник: matchday.ua

Новости партнеров

Комментарии: