Клопп дал несколько советов Бентеке

Юрген Клопп (http://sport-xl.org/)Главный тренер “ЛиверпуляЮрген Клопп признался, что дал несколько советов нападающему Кристиану Бентеке, как пережить этот непростой период в его карьере.

 

В ближайшее воскресенье Кристиан впервые возвращается на “Вилла Парк” с момента своего перехода в “Ливерпуль” прошлым летом. Это событие бельгиец встречает на фоне 11-матчевой серии без голов в рамках Премьер-Лиги.

 

В попытке приободрить своего подопечного Клопп дал Бентеке несколько советов, как пережить этот непростой период и вернуться к своей лучшей игре.

 

“Я могу сделать много всего, но в конце концов все зависит только от Кристиана, и самое важное усилие должен сделать сам игрок”.

 

“Я разговаривал с ним несколько раз и дал ему несколько советов – как со стороны тренера, так и со стороны обычного человека. Хороший знак в том, что он получает возможности забить. Было бы куда хуже, если бы таких моментов у него не было”, – цитирует Клоппа The Guardian.

 

Также Юрген заметил, что возвращение в гости к бывшему клубу может оказать негативное влияние на игру Бентеке.

 

“Исходя из своего опыта могу сказать, что в таких ситуациях игроки, как правило, накручивают себя. Я не знаю, как складывались отношения между Кристианом и “Астон Виллой”, поэтому не могу сказать, как они его встретят”.

 

“Меня это не слишком интересует, ведь это происходит в футболе сплошь и рядом. Это всего лишь одна игра, и нам просто нужно принять решение (по составу)”, – добавил Клопп.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: