Роберто МАРТИНЕС: «Эвертону» не нужен огромный бюджет, чтобы попасть в Лигу Чемпионов»

Роберто Мартинес (http://the-premier-league.ru/)Наставник “ЭвертонаРоберто Мартинес считает, что “ирискам” не нужно обладать бюджетом уровня клуба Лиги Чемпионов для завоевания места в топ-4 Премьер-Лиги.

 

В нынешнем сезоне “Лестер” наилучшим образом демонстрирует, что деньги не все решают в футболе, и этого же мнения придерживается Мартинес.

 

“Мне было бы легко просто смириться и сказать: “Давайте посмотрим, как далеко мы сможем зайти”. Однако я первый, кто понимает, что футбольные клубы должны сражаться за трофеи и стремиться к участию в Лиге Чемпионов“.

 

“Отсутствие денег или бюджетов уровня Лиги Чемпионов я не воспринимаю за уважительную причину”.

 

“Нам нужно найти путь к этому, и я буду первым, кто будет стремиться к этому. Я обладаю невероятной верой в то, что нам это по силам”.

 

“Мы извлекли кое-какие болезненные уроки. Пробиться в полуфинал Кубка Лиги – это очень, очень близко к тому, где мы хотим быть, но мы должны использовать это как вдохновение для своего похода в Кубке Англии и завоевания как можно более высокого места в лиге”.

 

“И, очевидно, три последних матча подтверждают, что у нас есть это желание, и что мы на правильном пути”, – сообщил Мартинес Liverpool Echo.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: