«Ювентус» – «Наполи». Дзадза вырвал победу для хозяев. Серия А

Фото (@Squawka)В Италии прошел матч с приставкой “супер”. По накалу и желанию поединок получился потрясающим, а вот моментов было мало. И все же “Ювентус” сумел выжать максимум и забил мяч в ворота “Наполи“, который оказался единственным в матче.

 

Матча между “Ювентусом” и “Наполи” ждали многие любители футбола в Италии и во всем мире. Это две сильнейшие команды Серии А текущего сезона, которые между собой и разыграют Скудетто. Перед 25-м туром неаполитанцы опережали туринцев на два очка, так что победа позволила бы подопечным Сарри оторваться от преследователей. “Ювентус” же в случае успеха мог впервые вернуться на первую строчку с прошлого сезона.

 

Ювентус” – “Наполи” – 1:0 (0:0)

Гол: Дзадза 88’ – 1:0

Ювентус“: Буффон, Барцальи, Бонуччи (Ругани 52’), Лихтштайнер, Эвра, Хедира, Маркизио, Погба, Куадрадо, Мората (Дзадза 58’), Дибала (Алекс 86’)

Наполи“: Рейна, Хюсай, Кулибали, Гулам, Альбиоль, Аллан (Габбьядини 89’), Жоржиньо, Гамшик, Кальехон, Игуаин, Инсинье (Мертенс 77’)

Предупреждения: Погба 67’ , Маркизио 86’ — Кальехон 63’

Матч начался на хороших скоростях. Обе команды искали варианты в атаке, но дебют поединка обошелся без ударов по воротам. Соперники успели лишь обменяться угловыми и парой прорывов. Первый удар по воротам последовал на четырнадцатой минуте. Куадрадо получил мяч в штрафной и пробил в ближний угол, но Рейна спокойно забрал футбольный снаряд в руки. В основном же на поле была борьба, а свободного пространства не возникало.

 

К середине первого тайма “Ювентус” завладел инициативой. Туринцы действовали чуть активнее, неаполитанцы же старались отвечать контратаками. Тем не менее, моментов не возникало. Защитники обеих команд выглядели лучше нападающих. За десять минут до конца первого тайма Бонуччи просто выручил свою команду. После навеса справа Игуаин готов был головой расстреливать ворота, но оборонец успел выбить мяч на угловой. Через пару минут Бонуччи уже не смог перехватить передачу Кальехона, но и Игуаин не дотянулся до паса партнера. Хозяева ответили ударом Маркизио издали, но Рейна спокойно мяч забрал.

 

Первый тайм был интересным и напряженным. Однако первый тайм так и завершился без забитых мячей. Вторая половина началась с прорывов Инсинье и Погба. Первый с острого угла бил в ближний угол, но Буффон без проблем отбил мяч. После же прохода Погба Кулибали легко справился с навесом. Вскоре неплохой шанс был у Эвра, когда француз бил из пределов штрафной, однако мяч улетел выше цели.

 

На 52-й минуте у “Ювентуса” произошла вынужденная замена. Бонуччи получил травму еще в первом тайме, но дотерпел до второго, когда все же уступил место Ругани. Учитывая отсутствие Кьеллини, в обороне у туринцев возникли дополнительные проблемы. При этом хозяева продолжали владеть инициативой, но моментов все также не было.

 

Первый голевой момент в матче был создан чуть менее, чем за полчаса до конца встречи. Погба получил мяч слева на линии штрафной и выкатил его чуть назад под удар Дибале. Аргентинец бил без помех, пытаясь попасть под перекладину, но футбольный снаряд прошел вышел цели.

 

Время таяло, а игра шла в том же ключе. Чувствовался нерв, видно было старание обеих команд, но даже простых ударов по воротам было катастрофически мало. Ближе к концу матча инициативой стал завладевать “Наполи“, или, как минимум, неаполитанцы чуть отодвинули игру ближе к воротам Буффона. Тут и Гамшик из-за пределов штрафной пробил чуть вышке “девятки”.

 

За пять минут до конца матча Погба совершил впечатляющий проход по центру поля, но удар у француза не получился. Казалось, что матч так и докатится до нулевой ничьей, но в конце встречи хозяева все же забили. Вышедший на замену Дзадза получил мяч около чужой штрафной и нанес мощнейший удар. Рикошет помешал Рейне, и футбольный снаряд влетел в цель. У “Наполи” просто не оставалось времени, чтобы отыграться.

 

Таким образом, “Ювентус” победил и впервые в сезоне возглавил турнирную таблицу Серии А. Однако борьба еще явно не закончена.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: