Аллегри может сменить Зидана в «Реале» по окончании сезона

Реал” рассматривает возможность приглашения наставника “ЮвентусаМассимилиано Аллегри на должность главного тренера команды в случае отставки Зинедина Зидана в конце сезона, утверждает La Gazzetta dello Sport.

 

Руководство “сливочных” доверилось малоопытному французу в надежде, что он сможет вернуть команду в борьбу за победу в Примере после неудачной работы Рафаэля Бенитеса. Однако после домашнего поражения от “Атлетико” (0:1) шансы “Королевского клуба” завоевать титул сократились до минимума. Отставание мадридцев от “Барселоны” составляет уже 12 очков.

 

Последняя надежда “Реала” завершить сезон не с пустыми руками — это выступление в Лиге чемпионов, где команда выиграла у “Ромы” в первом матче 1/8 финала со счетом 2:0. Если “сливочные” не смогут успешно выступить и в еврокубке, то президент клуба Флорентино Перес попробует найти нового тренера. Аллегри является одним из наиболее вероятных преемников Зидана, и Перес уже обсуждал кандидатуру итальянца с вице-президентом “Милана” Адриано Галлиани, который говорил о своем соотечественнике и бывшем коллеге в восторженных тонах.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: