Газидис «абсолютно уверен», что футболисты-геи английской Премьер-Лиги скоро раскроют себя

Исполнительный директор “Арсенала” Иван Газидис выразил “абсолютную уверенность”, что в течение пяти лет в английской Премьер-Лиге появятся игроки, открыто признающие свою гомосексуальную ориентацию.

 

В недавнем прошлом бывший полузащитник “Эвертона” и “Вест ХэмаТомас Хитцльшпергер совершил каминг-аут, но сделал это уже после завершения карьеры. Из действующих игроков Премьер-Лиги пока никто не осмелился назвать себя геем со времени Джастина Фашану, несмотря на слухи, что на подобное признание почти решился даже один футболист сборной Англии.

 

Тем не менее, руководитель лондонского клуба уверен, что пройдет совсем немного времени, и игроки уже не будут скрывать свою ориентацию, сообщает Daily Mirror.

 

“Я абсолютно уверен, что в течение пяти лет мы увидим игроков, открыто называющих себя геями. Это не станет никакой проблемой в раздевалке. Игроки открыты к поддержке такого рода вещей, поэтому остается удивляться, почему этого пока не случилось”.

 

“Спорт – это очень интересное пространство. Он невероятно конкурентен, и если ты закрываешь себя для какой-либо части общества, ты проигрываешь конкуренцию. Мы как клуб несем ответственность за то, чтобы публично заявлять о своих ценностях”, – сообщил Газидис на ЛГБТ-форуме “Гордость и Предубеждение” (Pride and Prejudice).

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: