Йожеф САБО: «Мы по территории как Франция, но там соревнуется 20 команд, а у нас делают 12»

Заслуженный тренер Украины Йожеф Сабо поделился своими мнением по поводу того, сколько команд должны выступать в следующем чемпионате страны.

 

“Ну не может такая большая страна, как Украина, иметь в чемпионате 12 или 8 команд. Не может! Мы по территории как Франция, но там соревнуется 20 команд, а у нас делают 12. Вот скажите мне, кто в следующем сезоне будет смотреть матчи второй шестерки команд, которые будут бороться за выживание. Да никто! Понимаете, во всех европейских чемпионатах за чемпионство борются две-три команды. Остальные — середняки. У нас так же, поэтому для чего что-то менять?

 

То, что ФФУ не выдала аттестаты клубам-должникам — это правильно. Для чего их мучить, если в первой лиге есть добротные команды, которые исправно выплачивают зарплаты, имеют игроков на контрактах, а не в аренде, как ужгородцы. Которые выращивают украинцев, а не приглашают третьесортных легионеров. “Оболонь-Бровар“, кировоградская “Звезда”, черкасский “Днепр” и другие не были бы хуже той же “Говерлы“. Эти команды хотят играть в Премьер-лиге, дают гарантии своей финансовой состоятельности, так почему их не привлечь и не сделать нормальный чемпионат?” – приводит слова Сабо expres.ua.

 

Напомним, что “Металлист“, “Говерла” и “Волынь” не получили лицензии и не будут выступать в УПЛ-2016/17.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: