Гвардиола хочет видеть Уолкотта в «Сити»

Следующий главный тренер “Манчестер СитиХосеп Гвардиола отдал указание клубу следить за ситуацией вокруг вингера “Арсенала” Тео Уолкотта.

 

Этим летом игрок сборной Англии отмечает 10-летний юбилей в “Арсенале”. Повода для радости у Тео нет: его развитие остановилось, а в стартовом составе он не выходит с февраля.

 

В этом сезоне 27-летний Уолкотт показал себя несостоятельным на позиции центрального нападающего, несмотря на относительно скромную конкуренцию на этой позиции в “Арсенале”. А на флангах тренер Арсен Венгер предпочитает использовать других футболистов.

 

По слухам, опасения насчет своей дальнейшей карьеры и своих перспектив в сборной заставили Тео задуматься о смене клуба. Если Уолкотт действительно решит покинуть “Арсенал”, недостатка в предложениях у него не будет.

 

Как сообщает Evening Standard в эксклюзивном материале, Гвардиола является большим поклонником таланта Тео, с которым они неоднократно пересекались во времена противостояний “Арсенала” и “Барселоны” в Лиге Чемпионов в предыдущие годы. Хосеп уверен, что ему под силу реабилитировать карьеру Уолкотта.

 

Сообщается, что Гвардиола попросил “Сити” внимательно следить за развитием ситуации, чтобы оперативно вмешаться и попытаться подписать Тео при наличии такой возможности. Покупкой Тео “горожане” не только смогли бы поддержать своего следующего тренера, но и улучшить ситуацию по соответствию лимитам на местных воспитанников.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: