Младен БАРТУЛОВИЧ: «За 10 лет выступлений в Украине мог бы и больше сыграть»

Полузащитник “ВорсклыМладен Бартулович обстоятельно пообщался с пресс-службой ПЛ накануне домашней встречи против “Карпат“.

 

– Младен, на позапрошлой неделе игра против “Черноморца” стала для тебя 200-й в Чемпионатах Украины. Что значит для тебя эта цифра?

– Конечно, это важный момент в моей карьере. Показатель серьезный, хотя, наверное, за 10 лет выступлений в Украине мог бы и больше сыграть. Но и это неплохо. Надеюсь, что это далеко не предел. А вообще все это время, проведенное здесь, очень приятный для меня период.

 

– Несколько слов о начале третьей сотне встреч – имеется в виду соперничество в Киеве с “Динамо“…

– Конечно, с динамовцами всегда непросто играть, а когда они решали вопрос своего чемпионства – тем более. Очень трудно пришлось в первом тайме, когда соперник просто не давал нам шанса убежать в контратаку. После перерыва несколько сменили свою тактику, и что-то стало получаться. Могли и забить, но “Динамо” есть “Динамо“, и можно команду только поздравить с золотыми наградами.

 

– Для футболиста, который давно здесь выступает, будет несложно сравнить нынешний сезон с предыдущими, а также высказать свое мнение относительно будущего формата соревнований…

– Конечно, хотелось бы вернуться к сильному чемпионату с 16-ю командами, где каждая из них была со своим почерком и рисунком игры, все могли отбирать очки у лидеров. Но нынешняя ситуация в стране сильно отражается на футболе и его уровне. Турнир немного сбавил, поэтому нужно стремиться к возвращению былой интриги. Так дальше продолжаться не может. Пусть будет, как приняли решение, пока что 12 клубов, но стабильных, чтоб все доигрывали сезон до конца, и чтобы каждый участник находил для себе достаточную мотивацию.

 

– Говоря снова-таки о личных достижениях, чем доволен от первого сезона, проведенного в “Ворскле“, а чем нет?

– Пока забил в Полтаве только 2 мяча. Если честно, то хотелось бы побольше и забивать, и отдавать результативных передач. А так всегда есть в чем прибавлять. Не стоит довольствоваться тем, что показываешь, а стремиться к лучшему. Были, конечно, пропуски из-за травм, но сейчас снова набираю форму.

 

– Переходя к игре всей команды, можно ли говорить, что “Ворскла” сейчас имеет ровно столько, сколько заслужила?

– Однозначно тяжело говорить. Все понимают, что в первом круге было несколько ничейных игр, когда должны были брать по три очка. Но сейчас уже поздно о том сожалеть. Если бы не те осечки, должны были быть хотя бы наравне с “Зарей”. Этого количества баллов нам и не хватает, но пока что у нас есть шанс догнать луганчан и подняться выше в турнирной таблице. У нас хорошая команда, хороший коллектив, и мы заслуживаем большего.

 

– Следующий соперник – “Карпаты“, родные для тебя в сезоне 2013/2014 гг. Что запомнилось от пребывания там?

– Очень классный город, там очень любят свою команду, поэтому приятно было и просто там выступать, и тот год для меня в целом получился успешным и весьма результативным, и продуктивным. Готов был там продолжить свою карьеру, но обстоятельства вынудили уйти.

 

– Уместно ли искать что-то общее между теми “Карпатами” и нынешними?

– Мало общего. В основном, это те футболисты, которые тогда во Львове выступали, и продолжают карьеру там и по нынешний день: Владимир Костевич, Андрей Гитченко, Игорь Пластун, Денис Мирошниченко, конечно же, Олег Голодюк… Но для меня это новая команда и по фамилиям, ведь очень много молодых исполнителей пришло, и по стилю игры.

 

– Хотелось бы все же от тебя услышать короткую характеристику противника, с которым предстоит встретиться в субботу…

– “Карпаты” всегда могут выдать хорошую игру. Я уважаю этого соперника. Он может решать свои задачи, но мы сконцентрированы на собственных целях. Всех ожидает интересная игра, но мы в ней намерены победить.

 

– Не за горами конец нынешнего сезона, короткий отпуск и новые испытания. Какие мысли на ближайшее будущее?

– Главное, доиграть оставшиеся матчи до завершения чемпионата, выполнить поставленные задачи, а потом уже смотреть дальше.

Источник: fpl.ua

Новости партнеров

Комментарии: