Сэм ЭЛЛАРДАЙС: «Симеоне будут считать скучным в АПЛ»

Главный тренер “СандерлендаСэм Эллардайс сомневается, что стиль его коллеги из “АтлетикоДиего Симеоне будет оценен по достоинству в Премьер-Лиге.

 

46-летнего аргентинца регулярно сватают в ведущие клубы Премьер-Лиги, включая “Челси“, “Манчестер Юнайтед” и “Арсенал”. Однако, понаблюдав за минимальной победой “Атлетико” над “Баварией” в среду вечером, Эллардайс скептически оценил перспективы Диего в английском футболе.

 

“Понаблюдав за “Атлетико” прошлым вечером и за тем, как они играют и как обороняются против одного из фаворитов Лиги Чемпионов, против команды, которая значительно опережает всех в Бундеслиге, я могу сказать следующее”.

 

“Оборона – это искусство, хотя каждый забывает об этом. Это тактическое искусство – уметь распознавать опасность и блокировать прострелы, быть первым на мяче и без фола, и они в этом очень, очень хороши”.

 

“Вся команда прониклась этим стилем. Вы видели, как Фернандо Торрес оборонялся на краю собственной штрафной площади – в “Ливерпуле” или “Челси” подобное было невозможно представить”.

 

“Это показывает, насколько хорош тренер, и объясняет их успех. Они успешны, потому что пропускают меньше всех голов, а для победы им нужен только один забитый”.

 

“Теперь каждый может сказать: “Ну, это не интересно”. При этом каждый превозносит тактику Симеоне. Не думаю, что его бы так же хвалили и в Премьер-Лиге. “Этот малый играет скучно и слишком много обороняется”, – так бы о нем говорили здесь”.

 

“Убежден, если в остатке сезона нам удастся играть с таким же процентом “сухих” матчей, мы непременно останемся в Премьер-Лиге”, – цитирует Эллардайса Sky Sports.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: