Александр ШОВКОВСКИЙ: «Степаненко стоит подумать о своей безопасности, ведь он проживает в Киеве»

После напряженного поединка против “ШахтераАлександр Шовковский решил дать волю эмоциям и откровенно рассказал о побоище на “Арене Львов”.

 

– После того, как мы стали чемпионами, у наших футболистов был не тот уровень мотивации. Это видно было. Тренерам не удалось достучаться до игроков. Что касается игры, могу сказать, что результат закономерен. Мы допустили много ошибок. Поздравляю “Шахтер” с победой и серебряными медалями. Они их заслужили.

 

– Сегодня встретились лучшая оборона чемпионата с лучшей атакой. Получается, что победила атака…

– Безусловно, проигрывать всегда тяжело и неприятно. Наверное, мы увидели бы другую игру, если б у нее было турнирное значение. Имеем то, что мы имеем. В конце случился неприятный эпизод, который выбил нас из колеи. Могу сказать, что Тарасу Степаненко стоит подумать о своей безопасности, поскольку он проживает в Киеве. Не исключено, что болельщики не захотят ему прощать подобного рода действия. Но это его личное дело и клуба “Шахтер“.

 

– Не обошлось без удалений…

– Сложно давать оценку. Я находился в гуще событий. Судье со стороны было виднее. На поле повыскакивали запасные, представители тренерского штаба. Один представитель “Шахтера” начал кулаками размахивать. Это вообще ни в какие рамки не влазит.

 

– Скоро вам всем собираться в расположении сборной. Как находить общий язык?

– Я не могу ответить на этот вопрос.

 

– “Динамо” дважды проиграло “Шахтеру“, но стало чемпионом…

– Вы знаете, чемпионат состоит не из двух матчей. Чемпионат нужно выигрывать на протяжении всего матча. Мы набрали максимальное количество очков. С чем я поздравляю наших болельщиков.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: