Сергей КРИВЦОВ: «Матч с «Динамо» важен для престижа»

Накануне центрального поединка 24-го тура Лиги Пари-Матч “Динамо” – “Шахтер” пресс-служба ПЛ пообщалась с футболистом хозяев Сергеем Кривцовым.

 

– Сергей, сначала хотелось бы услышать твои впечатления от завершившегося со счетом 2:2 первого матча с “Севильей“…

– В первом тайме мы очень здорово играли и могли забить больше голов. После перерыва уже особо разгуляться испанцам не дали, но они все же сумели сравнять счет. Шансы, считаю, остались теми же – 50 на 50. Конечно, определенное преимущество “Севилье” дают два забитых на выезде мяча. Но ничего страшного: мы способны ответить на их поле достойно, если сыграем в передней линии в свою игру.

 

– Переходя к делам внутренним, как думаешь, почему именно весной “Шахтер” растерял так много очков?

– Очень плотный график игр, все время в переездах, все время в самолетах. Играть в таком режиме – усталость все же накапливается. Плюс мешали травмы некоторых игроков. Ни в коем случае не оправдываюсь, ведь должны были брать все те очки, которые потеряли. Но так получилось.

 

– Насколько справедливым считаешь чемпионство “Динамо“? В чем киевляне оказались сильнее?

– Как минимум, в том, что они потеряли меньше очков. Чемпионат ведь выигрывается не в конкретных очных встречах, а на протяжении всей турнирной дистанции в 20 или 30 туров. К сожалению, у нас весной на три фронта выступать не получилось.

 

– В нынешней ситуации, когда итоговое место известно, а все главные мысли направлены на еврокубок, сложно будет на 100% сконцентрироваться на “Динамо“?

– Поединок больше важен для престижа клубов. У “Динамо” остается один турнир, который они уже выиграли. У нас впереди встречи также в Лиге Европы и в Кубке Украины. В плане турнирных очков значение будет минимальным, но команды приучили всю страну к всеукраинскому дерби. Все хотят победить, каждая сторона постарается доказать, кто сильнее.

 

– Много говорилось о решающих играх во Львове. Чувствуете на сегодня там поддержку?

– Поддержка и в самом деле усилилась – каждый футболист ощутил ее и во время последней игры с “Севильей“, и во время предыдущих еврокубковых поединков. Посмотрим, как будет с “Динамо“, ведь это уже внутренние дела нашего чемпионата. Но в любом случае контакт с болельщиками стал теснее. И мы, конечно, больше привыкли и к стадиону, и к городу.

 

– Наверняка Мирча Луческу уже расставил приоритеты и намекнул на состав, который сыграет в воскресенье. Что говорил наставник по этому поводу?

– У нас в день игры объявляется и состав на матч, и планы, как будем вести игру. Уже посмотрели соперника, что-то вырисовывается на воскресенье. Плясать будем от сильных и слабых сторон “Динамо“, от этого Мирча Луческу всегда и отталкивается в подобных встречах.

 

– Ты весной получил больше игровой практики, но при этом удостоился критики после встречи с “Днепром“. Как реагируешь на положение в клубе и на отклики прессы, специалистов?

– Прессу я особо не читаю, а вот к тому, что говорит тренер, надо прислушиваться. Здесь критика всегда конструктивная, и если к ней внимательно относиться, можно получить пользу на будущее.

 

– Не будет ли лишнего волнения, если тренер доверит играть против “Динамо“?

– Нет, как только выйду на поле, волнение сразу же исчезнет.

 

– Чего ожидаешь 1 мая? Это будет праздник футбола или все же, в первую очередь, борьба?

– Хоть матч ничего и не изменит в турнирной таблице, все равно будет больше борьбы, мне так кажется. Как ни крути, но несмотря ни на что, это будет центральный поединок второго круга.

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: