Желько ЛЮБЕНОВИЧ: «Я счастлив в «Заре»

Матч 23-го тура против “Волыни” стал для защитника “Зари” Желько Любеновича сотым в футболке нашей команды. К сожалению, после игры с луцкой командой пообщаться нам не удалось, поэтому поздравления с юбилейной игрой Желько принимал уже после игры с “Говерлой“:

 

– Желько, так получилось, что поздравления можем адресовать тебе только в данный момент… Но лучше чуть позже, чем никогда. Позволь поинтересоваться: что для тебя значат эти сто матчей, которые ты провел в футболке нашей команды?

– Во-первых, большое спасибо за поздравления. На самом деле, мне очень приятно. Что же касается того смысла, которые я вложу в эти матчи, то отмечу, что не столь даже важно, сотая это игра или нет, а то, что я счастлив в “Заре”. Правда. Я долго нахожусь в “Заре” и надеюсь, что буду здесь еще. Для меня это самое главное.

 

Сотая игра, безусловно, приятна, но импонирует то, что в чемпионате Украины я провел уже больше чем 250 матчей, учитывая “Кривбасс“, “Таврию“, “Александрию” и “Зарю”.

 

– Играя в “Таврии“, ты провел 148 игр. В “Заре” уже сто. Побьешь “таврийский” рекорд?

– Постараюсь сделать все. Главное, чтобы сил хватило (смеется),

 

– У тебя скоро заканчивается с нами контракт. Ты неоднократно подчеркивал, что хотел бы остаться в “Заре”…

– Да, мне очень бы хотелось продлить контракт с луганчанами. У нас сейчас есть шанс попасть в групповой этап Лиги Европы и мне очень хочется, если можно так сказать, в конце карьеры сыграть в групповом этапе Лиги Европы, потому что я там никогда не играл за всю свою футбольную жизнь.

 

– Хотелось бы услышать твое мнение об игре с “Говерлой“…

– Мы должны были завершить эту черную полосу, которая в последнее время преследовала нашу команду. Перед этой игрой настрой у нас был просто сумасшедшим. Очень хотели добиться победного результата, понимая, что отступать просто некуда. С первых минут было видно, что ребята заряжены только на победу.

 

– Не была ли эта победа слишком легкой?

– Не могу сказать, что была легкой. Хочу сказать, что победа была заслуженной. Мы создали много моментов. Могли забить больше. Так мы должны играть всегда.

 

– У каждой команды бывают спады и взлеты…

– Да, вы правы. Спады бывают у всех команд. Это, конечно, неприятно и никому этого не хочется. Главное, что все это в прошлом. Сейчас будем смотреть только вперед. У нас еще две игры в чемпионате и ответственный полуфинал Кубка. И никто не скрывает, что мы ставим перед собой максимальные задачи.

 

– Согласен ли, что “Волынь” в прошедшем туре хорошо встряхнула нас морально для того, чтобы с “Говерлой” мы сыграли так как нужно…

– Да, полностью согласен. Нужно максимально настраиваться и добиваться только позитивного результата.

 

– На “Ворсклу” можем ожидать такого же запредельного настроя?

– Думаю, что в играх с “Ворсклой” настрой мы всегда демонстрировали запредельный. И не сомневаюсь, что так же будет и в этот раз.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: