Гус ХИДДИНК: «В матче с «Тоттенхэмом» «Челси» отстаивал престиж клуба»

Главный тренер “ЧелсиГус Хиддинк прокомментировал итоги матча 36-го тура Премьер-лиги с “Тоттенхэмом” (2:2) и рассказал о конфликте, разгоревшемся в концовке встречи.

 

“Игра была очень эмоциональной и лихорадочной. Первый тайм, как можно было видеть, был плотным, и “шпоры” продемонстрировали хорошую игру. Мы сделали им пару “подарков”, и они повели 2:0, а отыграть два мяча непросто. В перерыве мы поговорили, произвели изменения, и команда прекрасно на это отреагировала. Если честно, в игре были инциденты, которые неприятно было видеть.

 

В концовке произошла словесная перепалка, и я пытался вмешаться и отправить всех в раздевалку. Все вокруг начали скакать и толкаться. Я пытался удержать Фабрегаса, поскольку было сказано несколько слов по-испански, а я понимаю испанский. К конфликту подключалось все больше народу, возникла толкотня. Если пытаться продемонстрировать приемы из дзюдо и реслинга, легко можно упасть. Такого происходить не должно, однако иногда это случается, и в конце концов все мы должны успокоиться.

 

Для соперников многое было на кону, а для нас на кону был престиж. Существует противостояние между двумя лондонскими клубами, которое также подогревает страсти. Прежде чем судить о произошедшем, я должен очень беспристрастно посмотреть видео. Это была эмоциональная игра двух больших клубов. Мне пришлось разнимать очень многих. В латиноамериканской среде такое происходит часто, у выходцев оттуда всегда много эмоций. Стив Холланд также не сдержал эмоций, и мне пришлось растаскивать моего коллегу и Маурисио Почеттино“, — приводит слова Хиддинка пресс-служба “Челси“.

Источник: Официальный сайт ФК «Челси» (Лондон)

Новости партнеров

Комментарии: