«Лестер» хочет Ярмоленко и ищет контакты с его окружением

Обеспечив себе место в Лиге чемпионов и дополнительное финансирование в размере более сотни миллионов фунтов, английский “Лестер” достаточно давно вышел на рынок с целью укрепить свой состав на следующий сезон.

 

Получив отказ в продаже ряда звездных исполнителей, “лисы” обратились к кандидатуре лидера “ДинамоАндрея Ярмоленко. Коуч “ЛестераКлаудио Раньери уверен, что украинец способен образовать грозный атакующий треугольник вместе с Джейми Варди и Риадом Махрезом.

 

Клуб ищет контакты в ближайшем окружении Ярмоленко, дабы прозондировать почву по поводу возможного трансфера. На эту позицию у “Лестера” выделено что-то около 25 млн евро, что может быть явно недостаточно для реализации сделки, ведь примерно такую сумму предлагал за Ярмоленко прошлой зимой другой английский клуб “Эвертон“, и трансфер не состоялся.

 

Кроме того, президент “ДинамоИгорь Суркис готов отпустить своего лидера, с которым у киевлян подписан контракт до 2020 года, только в топ-клуб. Является ли “Лестер” топ-клубом после завоевания своего первого титула чемпиона Англии? Так или иначе, о серьезности намерений лестерцев можно будет только в случае поступления в “Динамо” соответствующего запроса.

 

По материалам Calciomercatoweb

Источник: Динамомания

Новости партнеров

Комментарии: