Мирослав СТУПАР: «За что наказали второй желтой карточкой Степаненко – я не понимаю»

Бывший рефери ФИФА Мирославу Ступар поделился своим мнением по поводу стычки Ярмоленко и Степаненко во время прошедшего дерби “Шахтер” – “Динамо“.

 

“Страсти кипели уже бурно. Мог ли избежать Можаровский этой конфронтации? Мог, если бы удалил Ярмоленко раньше за фол против Вячеслава Шевчука. Но в итоге произошло то, что произошло. Прямая красная Ярмоленко – справедлива. Справедливое также наказание Кучера, который выбежал на поле. А вот за что наказали второй желтой карточкой Степаненко – я не понимаю.

 

Мне хотелось бы увидеть рапорт арбитра. Чисто по букве правил Тарас ничего не правомерного не сделал – не запрещено демонстрировать и целовать эмблему клуба. Другой вопрос, насколько такой жест Тараса был уместен с точки зрения морали и возможной провокации… Но чисто по футбольным правилам, повторюсь, оснований для желтой карточки и удаления Степаненко не было”, – цитирует Ступара ua-football.com.

 

Напомним, что Андрея Ярмоленко во время воскресного матча при счете 3:0 в пользу “горняков” едва не сломал ногу Тарасу Степаненко.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: