СМИ: Маркевич готов возглавить «Шахтер» в случае ухода Луческу

Как известно, главный тренер “ДнепраМирон Маркевич планирует покинуть клуб этим летом, если ситуация принципиально не изменится. На данный момент нет никаких видимых предпосылок к улучшению. Футболисты, администрация и персонал клуба, работники стадиона не получают зарплату уже семь месяцев. Долги перед тренерским штабом Хуанде Рамоса так и не погашены. Новые контракты (с понижением зарплаты, о которых говорилось ранее) руководство “Днепра” пока не предлагает.

 

По информации FCDNIPRO.COM, Маркевич провел переговоры с донецким “Шахтером” и, в случае ухода Мирчи Луческу, готов возглавить клуб. Вероятно, именно с этим связаны частые посещения Маркевичем игр и тренировок донецкой команды во Львове.

 

Отметим, что озвученная ранее информация о полном игнорировании наставником “Днепра” тренировок своих футболистов не совсем соответствует действительности. Маркевича стали чаще видеть на базе в Приднепровске.

 

В случае ухода Маркевича, наиболее вероятным кандидатом на вакантный пост станет Дмитрий Михайленко, возглавляющий молодежную команду. Ему придется работать с теми футболистами, которые рискнут остаться в клубе после окончания сезона. Учитывая нарастающие долги, дисквалификации и общее настроение хозяина клуба Игоря Коломойского, желающих связывать себя с “Днепром” вряд ли окажется чуть больше, чем “никто”.

Источник: fcdnipro.com

Новости партнеров

Комментарии: