Тарас СТЕПАНЕНКО: «Я просто не понимаю поступка Ярмоленко»

Хавбек “ШахтераТарас Степаненко прокомментировал выходку динамовца Андрея Ярмоленко, который в воскресном матче едва не сломал “горняку” колено, за что получил красную карточку.

 

– Ждешь извинений от Ярмоленко?

– Я просто не понимаю его поступка. Я бы понял, если бы показал какой-то знак, который оскорбил болельщиков и задел команду.

 

Пусть он бы предъявил претензии, дождался бы меня в подтрибунном помещении и сказал все в лицо. Я не тот человек, который будет прятаться. Если бы он мне сказал на ухо, то после матча я бы пришел, и мы с ним все нормально разъяснили – спокойно объяснил бы, что у меня в мысли не было кого-то задеть, обидеть или унизить.

 

Я даже не видел, кто бьет. Сначала подумал, что это Женя Хачериди ударил. Слава Богу, что так закончилось. Мы же все футболисты и для нас главное – это здоровье. Все-таки делаем одно дело.

 

– И одно дело вам предстоит делать уже совсем скоро во Франции. Как этот конфликт отразится в сборной? Перед Евро он сейчас в команде совсем неуместен.

– Произошло то, что произошло. Очень плохо, что еще и на Пасху – омрачило такой светлый праздник. Но я такой человек, который не будет бегать на тренировках и искать какого-то повода отомстить. Каждый делает свое дело и говорит то, что он думает. Когда я выхожу на поле или сижу на замене, для меня есть моя команда, за которую я болею и переживаю. Я за нее отдам все силы. Но вне поля я не обязан ни с кем общаться или дружить.

 

– Как чувствуешь, время залечит раны?

– (После паузы) В сборной я для команды сделаю все, что в моих силах. Но вне поля дружить или ходить с кем-то за руку я не обязан, – отметил Степаненко.

Источник: Обозреватель

Новости партнеров

Комментарии: