Виктор ГРАЧЕВ: «Верю, что «Шахтер» должен выиграть у «Севильи»

Экс-форвард донецкого “ШахтераВиктор Грачев оценил шансы своей бывшей команды в ответном полуфинальном поединке Лиги Европы с испанской “Севильей“.

 

“Чтобы добиться успеха в ответной игре с “Севильей“, “Шахтеру” нужно будет сыграть еще лучше, чем в воскресном матче с “Динамо“, выигранном — 3:0. Главное: максимальная надежность в защитных редутах. А для этого на оборону должны отрабатывать все, начиная от центрального нападающего и заканчивая вратарем.

 

Надеюсь, обойдется без судейской предвзятости. Ну и, конечно, на нашей стороне должно быть немного футбольной удачи. То, что Боженька задолжал “Шахтеру” в первой встрече недельной давности во Львове, когда к перерыву счет мог быть 4:1 или 5:1, он должен вернуть нам сейчас. Все остальное у нас есть: игроки в хороших кондициях, находятся на эмоциональном подъеме после победы над своим принципиальным соперником “Динамо“.

 

В конце концов, когда играют команды одного уровня, а “Севилья” и “Шахтер“, я считаю, равные по классу команды, все может решить индивидуальное мастерство в том или ином моменте, умение использовать ошибку соперника. Модель игры “горняков” должна быть примерно такой, как у “Атлетико” в ответном матче с “Баварией“: строго выполнять тренерскую установку, терпеть и ждать своего шанса. У нас есть футболисты, которые не хуже Гризманна могут убежать в быструю контратаку.

 

Верю, что “Шахтер” должен выиграть. С каким счетом? Может быть, 2:1, а может и 3:2. Не сомневаюсь, что нас снова ждет результативная игра, — увидим не меньше трех-четырех голов. Ну а в финале Лиги Европы, как я уже говорил не раз, ожидаю противостояние “Ливерпуля” и “Шахтера“, – цитирует Грачева издание “Сегодня”.

 

Напомним, что первый матч завершился вничью – 2:2, а ответный состоится 5-го мая, в Испании.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: