Все игроки, независимо от клубной принадлежности, будут выкладываться за Украину на Евро-2016, – Павелко

Президент ФФУ Андрей Павелко успокоил болельщиков сборной Украины относительно конфликта футболистов национальной команды в матче “Шахтера” и “Динамо“.

 

“С каждым новым днем после матча “Шахтер” – “Динамо” страсти не то, чтобы успокаиваются, наоборот – накаляются. К сожалению, в нашей современной истории было не так уж и много факторов, которые действительно объединяют украинскую нацию. Всегда нам насаждали отличия друг от друга, вешали ярлыки и всячески пытались разъединить.

 

В результате имеем то, что имеем… кровоточащую рану на востоке страны, отрезанный Крым, тысячи разбитых судеб и погибших соотечественников… Казалось бы, эта трагедия стала для нас всех уроком на всю жизнь. Мы сплотились вокруг общей беды и силой духа достигли небывалого патриотизма!

 

Одним из символов единения и гордости за страну стали успехи сборной Украины, которая смогла подарить нам такой жизненно необходимый сейчас повод для радости как выход на Евро! Там одна команда будет представлять всю нашу страну! Все игроки, независимо от клубной принадлежности или иных различий, будут жертвовать собой и отдавать все свои силы ради одной единственной Украины, ради всех ее жителей, будь то киевляне, дончане или кто-то другой!

 

Наша сборная – это лучшие футболисты нашей страны, наша гордость и надежда. Им сейчас как никогда необходима наша с вами поддержка. Матч “Шахтер” – “Динамо” – это уже история. История, которая вызвала массу эмоций. Но этот матч прошел и сейчас нужно готовиться к новым важнейшим играм для всех нас – играм на Евро-2016!”, – написал Павелко в фейсбуке.

Источник: Футбол 24

Новости партнеров

Комментарии: