Александр ПРИЗЕТКО: «От первого мяча пошел какой-то испуг»

Была игра, которая понравилась зрителям. Можно коротко сказать – класс есть класс. Все-таки “Динамо” чемпион, футболисты у них классные. Чуть-чуть ребята, может, испугались, потому что на первых минутах пропустить два мяча – это тяжело. От первого мяча пошел какой-то испуг. Во втором тайме чуть-чуть подсобрались. В раздевалке расслабили игроков, сказали, чтобы играли для народа, который пришел. Пошли моменты, забили мяч, могли еще забить. Второй тайм был получше.

 

– В вашей практике случались 17 минут добавленного времени?

Нет, в моей практике такого не было. Все это было в новинку.

 

– Было впечатление, что болельщикам и футболистам было тяжело дышать на стадионе. Так ли это?

Наверное да, потому что ветра не было, дым опустился и дышать было тяжело даже нам, а на поле бегать футболистам было вдвойне трудно.

 

– О чем говорил в подтрибунном помещении во время паузы?

Был перерыв, поэтому не надо было особо лишнее говорить. Надо было выйти и играть в свой футбол, как они умеют. Не надо пугаться, тем более “Динамо” было в таком расслабленном состоянии, давали играть. Ребята чуть-чуть перегорели.

 

– Что завтра у “Металлиста“?

Это самый сложный вопрос. Когда готовились на игру, мысли все равно о том, что будет после игры. Самое страшное то, что в нашем клубе нет руководства, с нами никто не разговаривает. Мы находимся просто в неведении. Тяжело что-то говорить. Гадать я не хочу, могу только сказать, что я переживаю за “Металлист” и хочу, чтобы он был. Так хотят и болельщики, которые пришли сегодня на игру. Сегодня было в районе 10 тысяч, они показали этим, что Харькову нужен футбол. Но с этим руководством тяжело, потому что футбол им не нужен.

 

– Завтра команда уходит в отпуск?

Да, завтра уходит в отпуска, а там неизвестность.

Источник: Динамомания

Новости партнеров

Комментарии: