Фергюсон хотел оставить после себя Анчелотти

Бывший тренер “ЧелсиКарло Анчелотти рассказал, что сэр Алекс Фергюсон хотел видеть его своим преемником на посту рулевого “Манчестер Юнайтед” в 2013 году.

На тот момент Анчелотти имел предложение от “Реала“, потому решил отказаться от соблазнительной вакансии на “Олд Траффорд“, а Фергюсону пришлось обратиться к своему соотечественнику Дэвиду Мойесу.

 

“У нас состоялся хороший ужин, сэр Алекс выбрал отличное, дорогое вино. Но в тот момент я уже вел переговоры с “Реалом“, и, думаю, на моем месте никто бы не отказался от возможности поработать в Мадриде”.

 

“Думаю, если бы не предложение “Реала“, я бы со 100-процентной вероятностью возглавил “Манчестер Юнайтед“, – приводит слова Анчелотти The Times.

 

Также Карло предположил, что будущий наставник “Манчестер СитиХосеп Гвардиола однажды пополнит коллекцию уволенных тренеров.

 

“Из “Челси” я был уволен, несмотря на победу в Премьер-Лиге и Кубке Англии. Из “Реала” я был уволен, несмотря на победу в Лиге Чемпионов“.

 

“Нет ни одного тренера в мире, кого бы увольняли. Фергюсона увольняли, Липпи увольняли, Капелло увольняли, Моуриньо увольняли, Бенитеса увольняли. Всех увольняли”.

 

“Единственным тренером, кто покидал свои клубы самостоятельно, остается Гвардиола. Но у него есть время, он еще слишком молод. Однажды он вступит в наш клуб – клуб уволенных тренеров”, – добавил Анчелотти.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: