Руслан РОТАНЬ: Лучше иметь 10 команд в чемпионате, чем то, что есть сейчас

Капитан “Днепра” Руслан Ротань высказал свое мнение по поводу изменения формата чемпионата Украины.

 

“А что здесь комментировать – деваться некуда, и формат, безусловно, надо было менять. Это абсолютно правильное решение президента Федерации футбола. В завершившемся сезоне играли 14 клубов – и как, много было интересных матчей? Я уже не говорю о том, что несколько команд еле дотянули до конца чемпионата, а запорожский “Металлург” и вовсе умер на полпути, причем, в буквальном смысле. Да что говорить – вся футбольная общественность нашей страны об этом знает, и с новым форматом, будем надеяться, интерес к внутриукраинским матчам возрастет. Лучше иметь 10 команд, которые хотя бы гарантированно завершат чемпионат, чем набирать коллективы без финансового тыла.

 

Мы с удовольствием будем встречаться чаще с теми же “Динамо”, “Шахтером”, “Зарей”, другими ведущими клубами нашей страны. Вот, сейчас, например, насколько интересная команда появилась в Александрии, хочу выразить свое уважение как футболистам, так и тренерскому коллективу, работающему в ФК “Александрия”.

 

Одним словом, говоря языком экономистов, повысится качество украинского футбольного продукта, что в перспективе, хотелось бы верить, позитивно отразится на выступлении наших команд в европейских кубковых турнирах”, – заявил Ротань.

 

Источник: dnepr.press

Новости партнеров

Комментарии: