Платини будет оставаться президентом УЕФА до новых выборов

Мишель Платини останется президентом УЕФА до новых выборов, которые пройдут в середине сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на и.о. генсека союза Теодора Теодоридиса. Напомним, что француз был отстранен от футбола на 8 лет за незаконное получение от экс-президента ФИФА Зеппа Блаттера двух миллионов швейцарских франков. Впоследствии апелляционный комитет УЕФА сократил дисквалификацию до шести лет, а CAS – до четырех. Сам Платини заявил о намерении подать в отставку.

 

Платини будет оставаться президентом УЕФА, пока его не заменит новый президент. Он не ушел. Поэтому на сайте УЕФА он остается президентом, – подчеркнул Теодоридис.

 

Ранее стало известно, что обязанности главы организации будет исполнять вице-президент УЕФА глава Королевской испанской футбольной федерации, Анхель Мария Вильяр. По информации СМИ, он намерен принять участие в выборах главы организации. Помимо него, в выборах хотят принять участие еще два президента национальных федераций: Михаэль ван Праг (Голландия) и Александр Сеферин (Словения).

Источник: ТАСС

Новости партнеров

Комментарии: