Бойцан пытается убедить ФФУ дать «Металлисту» лицензию

Футбольный клуб “Металлист” оказался на грани исчезновения. Из-за многомиллионных долгов перед футболистами Аттестационный комитет ФФУ решил не выдавать харьковчанам аттестат, позволяющий в следующем сезоне участвовать в Премьер-лиге Украины. “Металлист” подал апелляцию на решение футбольных чиновников, но в итоге проиграл. “Сегодня” выяснила, что происходит в тылу главной команды Харькова и что ждет ее в ближайшем будущем.

 

От каких-либо комментариев по сложившейся ситуации в пресс-службе “желто-синих” воздерживаются, пока не получат решение ФФУ по аттестации. В федерации же заверили, что письмо с решением в Харьков отправили, и как раз сегодня оно точно должно оказаться в офисе “Металлиста“. Впрочем, о позиции руководства клуба на днях заявил его владелец Сергей Курченко. В одном из своих интервью опальный бизнесмен пообещал приложить все усилия, чтобы “Металлист” в следующем сезоне выступал в Премьер-лиге.

 

Как стало известно “Сегодня” из собственных источников, заместитель гендиректора клуба Алекандр Бойцан как минимум до вчерашнего дня находился в Киеве, пытаясь завоевать расположение футбольных чиновников и таки убедить их выдать заветный аттестат.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: