«Волынь» нашла спонсора и готова остаться в Премьер-лиге?

Луцкий клуб пытается спасти свое место в Премьер-лиге и ведет работу над получением аттестата, однако все в этой ситуации в руках Исполкома ФФУ.

 

Как сообщает телеканал Футбол 1, сегодня началось дистанционное и таинственное заседание Исполкома, а о его результатах станет известно лишь в понедельник.

 

Членам Исполкома предложили в факсовом режиме примкнуть к процессу спасения “Волыни”, ведь луцкий клуб выразил желание остаться в Премьер-лиге и даже нашел спонсора, поэтому просит федерацию продолжить аттестационный период до 31 мая, а до этой даты обязуется погасить долги.

 

“В связи с появлением новых финансовых источников “Волынь” обещает расплатиться со всеми долгами до 31 мая и просит открыть аттестационное окно, хотя луцкий клуб вообще даже не начинал процедуру аттестации.

 

Это прецедент, ведь любое исключение может потом повторяться снова и снова. Могу только догадываться, что предпримут по этому поводу “Металлист” и “Говерла“. Я бы хотел понять, почему этот источник финансирования объявился только в третьей декаде мая. Хотел бы увидеть развернутое обоснование необходимости допустить “Волынь” к аттестации, ведь прецедент будет создан.

 

Любой клуб сможет на протяжении сезона мучать своих игроков, а потом в конце мая заявить, что деньги появились. Считаю, этот вопрос нужно выносить на обсуждение перед голосованием”, — заявил член Исполкома ФФУ Артем Франков.

Источник: sportarena.com

Новости партнеров

Комментарии: