Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Ярмоленко и Степаненко по-настоящему помирились»

Защитник сборной Украины Артем Федецкий – о микроклимате в команде на старте сборов перед Евро-2016.

 

Три дня осталось футболистам сборной Украины наслаждаться компанией своих любимых и детей на острове Сардиния перед первым из двух спаррингов к ЧЕ — в воскресенье с Румынией в Турине. Комплекс Forte village на берегу Средиземного моря, в котором поселились “сине-желтые”, утопает в финиковых пальмах. Номера тут в эти дни стартуют с 590 евро за ночь.

 

ПЛЯЖ. “Нагрузки есть, но никто никого не загоняет, ведь большинство по ходу сезона “наелись”, — рассказал о буднях на Сардинии Федецкий. — Атмосфера — дружеская. Немного поиграли в теннисбол (футбольным мячом через теннисную сетку, — Авт.) на пляже. В одной команде были я с Ярмоленко и Сидорчуком, против нас — Шевченко, Шевчук и менеджер сборной Барановский. Захотелось немного подурачиться, но матч получился напряженный. Нам больше повезло, выиграли его — 2:1 по сетам. На кону ничего не стояло, хватило спортивного интереса. Но итог почетный, ведь нам противостояли зубры — Андрей Николаевич и Вячеслав Анатольевич, да и Сергей Барановский достоин. Однозначно, будет матч-реванш — такие игры на песочке только на пользу. Во время теннисбола согрелись, все в песке, потные — и потом нырнуть в холодную водичку. Ощущения — супер! Кстати, ко всем нашим играм на берегу подключаются дети. Мой шестилетний Адриан, детвора Кучера, Степаненко, Ярмоленко… Хорошая тусня! Мы играли в дуэте с Ярмоленко, а Адриан в паре с Сидорчуком. И сын, скажу вам, неплохо выглядел — реально. Я пытался играть против него, потому что когда мы в паре, он мне пихать сразу начинает: “Папа, отбей! Папа, что ты делаешь?”. Проигрывать не любит, максималист, как и я. К слову, Адриан сказал мне, что именно он первым встретил тут Конопу — Женя ему медаль показал. Победителя ЛЕ или финалиста Кубка Испании — я не уточнил”.

 

“Степаненко с Ярмоленко, выйдя на пляж, первыми принялись играть друг с другом в теннисбол, — добавил Федецкий. — Ребята по-настоящему помирились. Может, повторюсь, но тут нет клубов, тут — одна семья. Поверьте, тот матч “Шахтер” — “Динамо” — далеко-далеко в прошлом”.

 

ЗАДАЧИ НА ЕВРО. “Для начала — выйти из группы. А дальше… Аппетит приходит во время еды”, — говорит Федецкий. Кстати, уже в 1/8 Евро украинцы могут встретиться с Россией, если, например, мы в своей группе займем первое место, а Россия у себя — третье, или наоборот. Вчера босс РФС Мутко заявил, что разводить команды в плей-офф не будут.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: