Евгений Селезнев прибыл в расположение сборной Украины

Как стало известно Sport Arena, расположение сборной Украины на сборе в Италии пополнил форвард Евгений Селезнев. По данным источника, у Селезнева есть все шансы попасть в итоговую заявку сборной на Евро-2016.

 

В квалификации на чемпионат Европы-2016 экс-форвард Днепра сыграл 5 матчей, в которых забил 2 гола.

 

Зимой этого года Селезнев покинул Днепр и перешел в Кубань, что вызывало неоднозначную реакцию общественности. В итоге, он вместе с другими игроками выступающими в России: Богданом Бутко (Амкар), Александром Зинченко (Уфа) и Андреем Пилявским (Рубин), не попал в заявку сборной на товарищеские матчи против Кипра (1:0) и Уэльса (1:0).

 

14 мая 30-летний форвард разорвал контракт с краснодарским клубом и вернулся в Шахтер, воспитанником которого он является.

 

Однако даже это не помогло ему попасть в предварительную заявку желто-синих на Евро-2016.

 

На вопрос об отсутствии Селезнева и других игроков из РПЛ в заявке главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко ответил следующее: “Пока нет. По Бутко и Зинченко ведется полемика”. С кем полемика — не уточнялось.

 

29 мая сборная Украины сыграет товарищеский матч против Румынии, а 3 июня сразится с Албанией.

 

По итогам жеребьевки чемпионата Европы-2016 подопечные Фоменко попали в одну группу с Германией, Польшей и Северной Ирландией.

Источник: sportarena.com

Новости партнеров

Комментарии: