Вачиберадзе объяснил, как Украине победить Македонию

Сегодня первый серьезный экзамен ждет Александра Головко в статусе главного тренера молодежной сборной Украины – матч отбора ЕВРО-2017 против сверстников из Македонии. Чтобы и дальше надеяться на продолжение борьбы, украинцам нужна только победа.

 

Накануне важного поединка молодежная сборная Украины испытала газон стадиона имени Лобановского. Именно здесь “сине-желтые” попытаются взять реванш у сверстников из Македонии за поражение в первом круге. Права на ошибку нет, однако на настроение футболистов это не влияет.

 

– У всех впечатления хорошие. Готовимся к ближайшей игре с хорошим настроением. Надеемся выиграть, – говорит Олег Данченко.

 

Невесело только Андрею Борячуку. Пока партнеры пробивали по воротам, нападающий наматывал круги вдоль бровки. Принять участие в игре ему помешает травма, которую получил на этом сборе. Уменьшилось и представительство “Черноморца” в молодежке. Владислав Кабаев покинул расположение сборной из-за простуды. Зато готов на 100 процентов Артем Беседин из “Динамо“. У него было незначительное повреждение. Все же главная задача – наиграть состав и наладить взаимопонимание. Ведь в настоящее молодежке собрались футболисты сразу трех возрастных категорий.

 

– По сравнению с позапрошлым вызовом состав изменился, и есть небольшая несыгранность. Но я думаю, это в футболе нормально – просто нужно немного времени, – говорит Валерий Лучкевич.

 

Под импровизированный душ – и снова к тренировкам: Беке Вачиберадзе не привыкать к жаркой погоде. Неделя тяжелых сборов только закалила игрока. Полезными оказались, в частности, теоретические занятия. Бека и компания знают, как побеждать Македонию:

 

– Они навязывают игру в центре. Против них надо играть через фланги. Я думаю, это их слабое место.

Источник: Телеканал Футбол 1

Новости партнеров

Комментарии: