Моуриньо призывает забыть о Мойесе и Ван Гале

Новоиспеченный рулевой “Манчестер ЮнайтедЖозе Моуриньо заявил, что предпочитает забыть о своих предшественниках и обратиться к богатой истории клуба.

 

Непопадание “Юнайтед” в Лигу Чемпионов под руководством Луи Ван Галя поставило крест на перспективах голландца у руля “красных дьяволов”. Очевидно, что клуб не смог добиться существенного прогресса после провальной кампании Дэвида Мойеса в сезоне 2013/2014.

 

Заключив трехлетний контракт с МЮ, Моуриньо призвал забыть о неудачах предшественников. Жозе рад, что ему достался клуб с такой богатой историей и традициями.

 

“Мы можем взглянуть на “Манчестер Юнайтед” под двумя разными ракурсами – с точки зрения истории клуба и выступлений команды за трехлетний период. Я предпочитаю забыть об этих трех сезонах и сосредоточиться на том, что у меня на руках клуб с гигантской историей”, – сообщил Моуриньо MUTV.

 

Также Жозе рассказал, что всегда чувствовал свою связь с “Манчестер Юнайтед” – даже работая в других клубах.

 

“У нас никогда не возникало проблем, иногда (после встреч с “Юнайтед”) я даже говорил такие вещи, от которых были не в восторге мои предыдущие клубы. Например, когда мы победили на “Олд Траффорд” с “Реалом“, я сказал, что “Юнайтед” был лучше нас и не заслуживал вылета (из Лиги Чемпионов). Немногие были этому рады в Мадриде!”

 

“Я всегда чувствовал связь с “Олд Траффорд“, этот стадион подарил мне немало важных воспоминаний. Мне уже не терпится приступить к работе и насладиться великолепной поддержкой болельщиков “Манчестер Юнайтед“, – добавил Моуриньо.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: