Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Нашу игру определяют атакующие фланговые игроки Ярмоленко и Коноплянка»

Защитник сборной Украины Артем Федецкий считает, что подготовка сборной к Евро-2016 проходит хорошо.

 

“У каждого из нас практически не было отдыха. Поэтому решение тренерского штаба было очень хорошим. Мы получили возможность одновременно отдыхать вместе с семьями и держать себя в физическом тонусе.

 

Это было действительно классно: мы были как одна семья. Дети играли вместе, мы и наши жены много общались. Первый сбор смело можем занести себе в актив. У нас были насыщенные тренировки, к тому же в течение двух дней мы имели двукратные занятия. А сейчас мы уже начинаем подготовку к первому матчу с немцами через товарищеские встречи с Румынией и Албанией.

 

Нашу игру определяют атакующие фланговые игроки Ярмоленко и Коноплянка. Но это дает результат в том случае, когда мы работаем как один механизм. Вся команда атакует, вся команда обороняется, все подстраховывают друг друга.

 

За счет высокой командного взаимодействия можно зайти достаточно далеко на турнире – вспомните сборную Греции на Евро-2004. Сила нашей сборной – в единстве. Когда мы все вместе отдаем себя на поле полностью и индивидуально, и командно, тогда к нам приходит результат”, – сказал Федецкий.

Источник: ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: